Сумма возмещения затрат

• г. Челябинск

В связи с короновирусом есть ли послабления в плане сумм возмещения затрат.

Ответы на вопрос (1):

В связи с коронавирусом послабления в плане сумм возмещения затрат нет.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП суд вынес приговор в отношении виновника ДТП 1,5 года условно и возмещение материального ущерба (лекарства, оборудование для реабилитации). Какие мои дальнейшие действия в плане возмещения затрат с виновника?

Ребёнок получил травмы. Подан иск о возмещении затрат на лечение и о возмещении морального вреда. В иске указана сумма только на затраты по лечению травмы. Не указана сумма затрат на лечение Лора, окулиста, простуды (хотя к ним обращались после полученной травмы). Можно ли эти затраты тоже включить в иск?

С суммы возмещения уплачивается НДФЛ и ЕСН.

Удерживаются ли алименты с суммы возмещения затрат по найму жилья, ежемесячно начисляемой иногородним работникам у которых необходимо удерживать алименты.

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины надо оплачивать при подаче искового заявления:

1. при возмещении только морального вреда (к примеру моральный вред оцениваю в 500000 рублей). Надо в этом случае ли платить госпошлину в сумме 200 рублей или платить госпошлину исходя из суммы запрашиваемого возмещения морального вреда?

2. при возмещении ущерба, морального вреда, возмещении материальных затрат и судебных издержек.

Какую сумму госпошлины в данном случае надо платить? 200 рублей или разсчитывать с учетом суммы ущерба, судебных издержек, материальных затрат и истребуемой суммы морального вреда?

С уважением! Валерий.

Из фонда оплаты труда, организация производит возмещение затрат по найму жилья иногородним работникам. С суммы возмещения уплачивается НДФЛ и ЕСН.

У моего сына в аренде находится земельный участок для ИЖС с мая 2019 г. он регулярно оплачивает аренду. В связи короновирусом и режимом самоизоляции он не может выехать из Москвы в г. Дмитров Московской обл. для строительства. Может ли он претендовать на послабление в арендной плате, в связи с данной ситуацией. Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок возмещения расходов наследственным имуществом в связи с болезнью и дальнейшим погребением наследодателя? Обязатель ли в исковом заявлении указывать конкретную сумму, если учет затрат затруднен не развитостью сети ритуальных услуг и все услуги по погребению оказывались частными лицами по устной договоренности? Возможно ли в этом случае возмещение затрат по усмотрению суда?

Судебные приставы, получив исполнительные листы на возмещение судебных затрат, неверно поняли сумму для возмещения (в исполнительных листах два ответчика и сумма указана для взыскания в равных долях, приставы же поняли, как взыскание по указанной сумме с каждого ответчика), завысив ее в два раза. Какие действия предпринять, чтобы вернуть неверно взысканные средства?

Очень нужно сторонее мнение, план закупок по 44 фз и план график расхождение на копейки, договора заключены на суммы как в плане закупок, а в плане графике не проходят копейки, извещение создаем по плану графику, получается все договора прийдется перезаключать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение