Может ли бывший милиционер получить пенсию по гражданской специальности?

• г. Владимир

Отработал в милиции 13 лет 10 месяцев, уволился, сейчас более десяти лет работаю по гражданской специальности. Возраст 46 лет. Могу ли я претендовать на какую либо пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для таких случаев досрочное назначение пенсии не предусмотрено, то есть только после достижения общегражданского пенсионного возраста.