Неверное начисление пособия при устройстве на учет в центре занятости после увольнения

• г. Саратов

Я уволилась в ноябре 2019 года. Сейчас подала документы в центр занятости. Поставили на учет и начислили минимальное пособие, хотя предоставила справку о средней заработной плате с последнего места работы проработав там больше 3 лет. Скажите какое положено пособие?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам могли назначить минимальное пособие по безработице только в том случае, если вы никогда не работали или были уволены "по статье", то есть за нарушение трудовой дисциплины. В этом случае вы будете получать 4500 р. Если у вас ситуация другая, то смело пишите жалобу в прокуратуру.