Соседи сверху топят квартиру, а участковый отказывается помочь - что делать в такой ситуации?

• г. Астрахань

Соседи сверху топят в течение месяца двери не открывают. Участковый отказывается взломать дверь. ТСЖ подало в суд на жильцов, но придёся ждать месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Привлекают пусть участкового ждля вскрытия и составления актов.

Добрый день! Изначально Вы должны вызвать слесаря, чтобы он заключил акт или иной документ по факту протечки, где указывается, что данная протечка является виной ваших соседей. После этого Вы вправе потребовать от соседей устранить протечку, а также взыскать с соседей сумму ущерба и моральную компенсацию. Для этого Вам нужно направить Ваше исковое заявление в суд. Подробнее о документации для направления иска Вы можете узнать в личной переписке.