Деньги удержаны, приказ не получен - как защитить свои права?

• г. Иркутск

Написал в срок возражение на отмену судебного приказа, отправил почтой, а через месяц с Карты удержали деньги по этому приказу, решение мне не отправляли с суда. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд, запросите определение об отмене приказа. По получению предоставьте в ССП и подайте заявление на возврат списанных денег. Если они еще на депозите у приставов - то их вернут. Если уже перечислены взыскателю - то вряд ли получите их назад.

Необходимо было отслеживать почтовое отправление, чтобы знать, когда письмо было вручено. Сейчас необходимо в суде уточнить по какой причине не отменено. А может и отменено, но после возбуждения исполнительного производства. Суд сам не направляет ничего. Нужно постановление об отмене приказа самостоятельно предоставить приставу.