Как изменение фамилии матери на девичью может повлиять на фамилию ребенка?

• г. Салехард

Ситуация такая. У меня есть дочь, у неё в свидетельстве прочерки где отец, естественно у дочери моя девичья фамилия. Скоро мне нужно будет расписываться и брать фамилию мужа. Вопрос: нужно ли будет менять фамилию дочке, или можно чтоб она осталась с моей девичьей?

Ответы на вопрос (1):

Менять фамилию не обязательно.