Работаю 7 день испытательный срок), сделали ревизию, выявили недостачу, должна ли я выплатить ее?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Если вы ответственная за сохранность данных материальных средств, то в силу положений ТК РФ в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Но вы не должны, а вас могут привлечь к ответственности. Это решает руководство.