Как отказаться от дополнительной замены компонентов при ремонте компьютера

• г. Нижний Новгород

Отдал компьютер в ремонт после осмотра мастером на дому с предположением на восстановление материнской платы. После диагностики мастер сказал, что отремонтировать ее не получится, и мы словесно договорились о замене. Через неделю мастер сообщил об успешно замененной мат. плате, но сказал, что проблема теперь в процессоре - требуется его замена. Вопрос: можно ли отказаться от замены вообще (в том числе и материнской платы)?

В договоре прописана только диагностика. Но есть пункт, в котором, если заказчик отказывается от дальнейших работ по ремонту, то "Исполнитель имеет право требовать с заказчика стоимость работ по проведению технической диагностики, и/или за проведение любых других работ с оборудованием в соответствии с прейскурантом".

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выполненные работы Вы должны будете оплатить (те которые выполнены до отказа от договора).

Отказаться от договора Вы можете письменно уведомив об этом исполнителя.

Исполнитель просто физическое лицо или юрик?

Слово к делу не пришьёшь. Объём работ определен, дополнительного соглашения или сметы я так пониманию нет. Поэтому можете отказать.

Добрый день!

Это стандартная схема мошенничества в данной сфере, затем Вам будут "увеличивать количество проблем" с компьютером, соответственно, и стоимость ремонта.

Вы можете отказаться от дальнейших услуг, все разговоры с исполнителем рекомендуется записывать на диктофон, кроме того, после Вашего отказа, могут не отдать компьютер до оплаты определённой суммы, в таком случае, необходимо будет вызывать полицию.