Как оформить дарственную матери на земельный участок, находясь за границей - необходимые документы и действия

• г. Москва

Как сыну, живущему в другой стране, оформить дарственную матери на 1/2 доли земельного участка, не приезжая в Россию? Какие документы нужны? Какие действия?

У матери есть доверенность от сына на все возможные действия.

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужна доверенность не на мать, а на доверенное лицо, которое сможет от имени сына принять долю в дар и оформить на сына.

Здравствуйте!

Мать не может быть одновременно одаряемой и представителем дарителя. Доверенность для дарения доли матери нужно оформить на кого-то другого. Доверенность сын может оформить в консульстве по месту пребывания.