Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли отказать матери, взять ребёнка 5 лет на вывозной рейс в связи со смертью отца.

вопрос №17610712
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Нет, оснований для отказа нету.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы являетесь близким родственников. Да можете препятствовать. Если вы не родственники то нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

- мать-законный представитель ребенка; она сама решает где будет "находиться", "жить", "отдыхать" ее ребенок... ни от кого "разрешения" ей получать не надо...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужны ли отказные от детей в пользу матери на оформление земельного пая в связи со смертью отца?

вопрос №744808
прочитан 34 разa

Отказ от наследства - это право человека. Спрашивайте у вашего нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали на работе в материальной помощи В связи со смертью отца моего ребёнка так как мы не состояли в браке, законно ли это.

вопрос №13640608
прочитан 28 раз

уважаемый посетитель!

В этой ситуации в принципе все правомерно - Вы не являетесь родственниками

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель сайта. В данном случае, к сожалению, так как Вы не являетесь официально мужем и женой, то все законно. Всего Вам хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с отъездом отца, на не определённый срок, могу ли я, мать взять согласие на выезд ребёнка за границу от обоих родителей?

вопрос №4915779
прочитан 24 разa

Не можете Вы этого сделать. Отец нужен лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не можете действовать от имени отца ребенка, но и разрешение по закону не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить пенсию на ребенка в связи со смертью отца, но ребенок записан на мать.

вопрос №16535256

Необходимо в судебном порядке установить отцовство (районный суд) после чего обратиться с судебным решением в пенсионный орган, где Вам будут обязаны назначить выплаты по потере кормильца. Более того, можно добиться выплат за упущенный период.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если у ребёнка отчество не отца?

вопрос №16535273

Если отца нет в СОР, то невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать-одиночка, ребенку 5 лет. Могу ли я подать на отца ребенка на алименты, если да,то каким образом это сделать?

вопрос №7757692
прочитан 6 раз

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли отец имеющий судимость усыновить своего ребенка рожденного вне брака, в связи со смертью матери.

вопрос №17384087
прочитан 6 раз

В данном случае не усыновить, а он может установить отцовство в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство, если Вы не записаны в свидетельстве о рождении ребенка как отец.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что для этого нужно, чтобы установить отцовство в судебном порядке!?

вопрос №17392450

В суд следует подать заявление об установлении юридического факта отцовства ст ст 264-267 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли многодетный отец уйти на пенсию 55 ти лет, если его жена не воспользовалась льготой в связи со смертью.

вопрос №2322593
прочитан 95 раз

Да, имеет право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение