Как повлияет продолжение обучения на оценки в аттестате при поступлении в колледж?

• г. Тюмень

Сын закончил 9 классов, с нашим баллом мы не можем поступить ни куда. Если мы пойдём в 10 класс, и потом будем поступать в колледж, то в аттестате оценки останутся прежними, если мы например подтянемся в учёбе?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже получили аттестат об основном общем образовании (9 классов) изменить в нём оценки уже невозможно. Есть смысл идти в 10 класс, что бы получить аттестат о среднем общем образовании (11 классов). Здесь нужно учиться лучше, тогда и будут соответствующие оценки. По окончании 11 классов вы можете поступать в колледж уже с новым аттестатом.