Как решить проблему долгов по коммунальным платежам в квартире, где живут члены моей семьи, а я плачу ипотеку?

• г. Челябинск

Имеются долги по коммунальным платежам сам в квартире не живу уже 3 года. Там проживают жена и дети и собирают долги как можно решить этот вопрос я являюсь собтвенником этой квартиры плачу иппотеку.

Ответы на вопрос (2):

- ждите когда управляющая компания и ресурсоснабжающие предъявит иск;

- все проживающие совершеннолетние обязаны оплачивать и содержание жилья и коммунальные услуги...;

- вы как собственник участвуете только в содержании жилья и не обязаны платить за коммуные услуги;

- если есть счетчики на воду и газоснабжение, то обязаны ежемесяно подавать показания - в противном случае начислят по среднему с учетом количество зарегистрированных лиц...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать иск к жене и детям они обязаны платить часть платежей

А суд учет что жили вы там или нет.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая Моя мама собственник двух квартир, меня с детьми прописала в той квартире где она проживает и она не платит там за камунальные услуги, а там где живу я прописана она, но за камунальные услуги этой квартиры плачу я. Так как в той квартире где живёт она образовался долг судебные пристава выставили мне счёт. Мой вопрос такой как можно решить этот вопрос с тем вопросом что я там не живу и плачу за другую квартиру.

Я собственник квартиры, в квартире не зарегистрирована, проживаю в другом городе и плачу за другую квартиру, в квартире в которой я являюсь собственником прописаны двое и всегда проживают там. Счета приходят на двоих кто прописан. За год накопился долг по коммунальным платежам. Вопрос что необходимо мне сделать чтобы жэк не подал в суд на меня?

Что может быть мне за неуплату коммунальных? После развода в квартире (1/4 доли мои) не проживаю, снимаю квартиру и плачу коммунальные там. Правда прописан в квартире, где проживают бывшая и жена и совершеннолетние дети.

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры но не проживаю там, а снимаю другую квартиру согласно договора жилищного найма. В квартире собственником которой я являюсь проживает бывшая жена (прописана) . На меня открыто исполнительное производство по задолжности коммунальных услуг. Как мне поступить? Обязан я выплачивать чужие долги?

Брат платит ипотеку, является собственником квартиры. Сейчас у них идет бракоразводный процесс, он не проживает в этой квартире, там живут его жена и дети. Можно ли обязать жену выплачивать кварплату?

Я являюсь собственником квартиры, которая досталась мне по завещанию от моей тети. Документы уже год как оформлены. В этой квартире проживает её сын, но он не имеет прав на квартиру. За квартиру не платит. Я знаю, что должна платить коммунальные платежи и капитальный ремонт. У меня вопрос: должна ли я платить за потраченную им электроэнергию, тепловую энергию, газ? за что именно я должна платить? За все? он уже год как не платит и там накопился приличный долг. Что можно сделать? В это квартире не проживаю. В квартире, где живу исправно плачу за все. если я там не проживаю, то все равно должна за все платить? Или все таки только коммунальные услуги и капитальный ремонт? Заранее спасибо.

В моей квартире прописаны я, моя бывшая жена и наш совместный ребёнок. Собственником квартиры является моя сестра. При разводе бывшая жена забрала ребёнка и уехала жить на другую квартиру. Уже более года она в квартире не проживает, а я плачу за неё коммунальные услуги. Как можно её выписать?, но при этом оставить прописанным в этой квартире моего ребёнка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире проживают и зарегистрированы мой сын и двое его несовершеннолетних детей, а так же проживает без регистрации его гражданская жена. Сын пьет, не работает, за коммунальные услуги не платят. Вот уже 5 лет я оплачиваю все коммунальные услуги. Сам я в квартире не проживаю. Квартиру хочу продать, т.к. сейчас нет материальной возможности, да и желания за все это платить.

Я являюсь собственником квартиры, но там с 2011 года прописаны знакомы, которые до сих пор там проживаю и как я надеялась платят коммунальные платежи, была такая договорённость. Тут я узнаю, что с 2015 года задолженность по коммунальным платежам и имеются уже 3 судебных приказа общей суммой 100 000 руб. Как собственник я должна была оплачивать. Но...Теперь вопрос: могут ли по согласию человека, который проживает в моей квартире перенести мои долги по задолженности на того человека, который там живёт?

Здравствуйте. Жена и двое детей хотят вписаться из квартиры бывшего мужа, в разводе 2 года, не проживают в квартире 4 года. На квартире висит большой долг по коммунальным платежам. Выпишут их из квартиры и если да то долг будет на них распространяется? Квартира преватезирована, собственником жена не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение