Как решить проблему долгов по коммунальным платежам в квартире, где живут члены моей семьи, а я плачу ипотеку?

• г. Челябинск

Имеются долги по коммунальным платежам сам в квартире не живу уже 3 года. Там проживают жена и дети и собирают долги как можно решить этот вопрос я являюсь собтвенником этой квартиры плачу иппотеку.

Ответы на вопрос (2):

- ждите когда управляющая компания и ресурсоснабжающие предъявит иск;

- все проживающие совершеннолетние обязаны оплачивать и содержание жилья и коммунальные услуги...;

- вы как собственник участвуете только в содержании жилья и не обязаны платить за коммуные услуги;

- если есть счетчики на воду и газоснабжение, то обязаны ежемесяно подавать показания - в противном случае начислят по среднему с учетом количество зарегистрированных лиц...

Вы можете подать иск к жене и детям они обязаны платить часть платежей

А суд учет что жили вы там или нет.