Как найти ссылки на законодательство Украины о изъятии земельных участков сельхоз назначения при отсутствии использования - просьба о помощи и вознаграждении за ответ.

• г. Симферополь

По имеющейся информации, законодательство Украины, как минимум, в период до 16.03.2014 содержало положения о том, что земельные участки сельхоз назначения (паи), ранее безвозмездно передаваемые в собственность гражданам, изымаются, если собственник участка в течение трёх и более лет не пользуется им. Интересуют ссылки на закон. Затрудняюсь найти ссылки на НПА.

При полноценном, качественном ответе признательность гарантируется, формат финансового вознаграждения дополнительно обсуждается.

Ответы на вопрос (1):

Ч.3 ст. 6 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"