Исковое заявление о порядке общения с дочерью - что будет, если суд не вынесет решение?

• г. Саратов

Подал исковое заявление о порядке общения с дочерью, ей 8 лет. Так сложились обстоятельства, что пришлось уехать на 2 месяца из города по семейным причинам. Отослал в суд заранее письмо о том, чтобы они рассмотрели иск в мое отсутствие. Суд был 16 го июля, 21 и снова объявлен перерыв. Решения нет. Скажите, могут ли мне отказать видеть дочь? Я не должник по алиментам и никогда не был, помогаю дочери и по мимо алиментов, не лишон родительских прав и не ограничен. Очень переживаю по поводу решения в суде.. Бывшая жена периодами давала дочь, то не давала. В январе женился, бывшая жена узнала и переслала давать дочь вообще.. поэтому подал иск..

Ответы на вопрос (4):

Нет в законе оснований для отказа в удовлетворении иска родителя в установлении порядка общения с ребенком.

Добрый день! Согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Суд не откажет Вам в иске и определит порядок общения с дочерью.

Вам необходимо связаться с судом и выяснить по каким причинам откладывается судебное заседание. Возможно, от Вас требуются какие-либо дополнительные документы, которые необходимо представить. НАВРЯД ЛИ суд откажет Вам в иске. При неявки в суд дважды, если от Вас не будет заявления о рассмотрении иска в Ваше отсутствие, суд может оставить иск без рассмотрения согласно ст.222 ГПК РФ. Но Вы сможете заново его подать в соответствии со ст.223 ГПК РФ.

Отказать не должны, конечно. Но вам лучше в суд явиться.