У меня срочный трудовой договор до ноября 2012 года.

У меня срочный трудовой договор до ноября 2012 года.

В этой фирме я работаю уже 4 й год, все время по срочному трудовому договору с последующим продлением (путем перевода в новое подразделение) сейчас я узнала что беременна, на больничный по беременности и родам уходить в начале декабря 2012 г. вопрос:

могут ли меня уволить по истечению сроков договора или же обязаны продлить трудовой договор? Если продлят, то на какой срок?

вопрос №1761090
прочитан 18 раз

ст. 261 ТК РФ

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X