Как защитить себя от возможной блокировки счёта при получении постановления от приставов?

• г. Москва

Я вчера получила постановление от приставов, хотя отправляла заявление на отмену, но почему-то, до суда моё заявление не дошло. Мне секретарь посоветовала написать ещё с просьбой восстановления срока на подачу возражения. Рассмотрение будет в течение 5-и дней. Могут за это время приставы заблокировать мой счёт в банке. Что мне нужно сделать, пока будет решение об отмене?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Предупредите пристава, что направлено отмена приказа.

Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д.

В случае списание долга, при деться в суд писать заявление о повороте судебного акта.

Удачи Вам и всего хорошего!... Надеюсь мой ответ вам поможет.