Помогите мне ответит на вопрос: после смерти матери осталась кватрира, в которой остался прописан мой брат

• г. Долгопрудный

Помогите мне ответит на вопрос: после смерти матери осталась кватрира, в которой остался прописан мой брат, квартира приватизирована в совместную собственность на мать и брата, я там не прописана и в приватизации не участвовала (вернее факт приватизации от меня скрыли), имею ли я право на наследство своей матери или все автоматически переходит моему брату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

В случае, если Ваша мать не оставила завещания и нет других наследников, кроме Вас с братом, Вы имеете право на половину доли, принадлежавшей матери.

С уважением,

Н. Викторова

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста: Квартира приватизирована на мою маму и брата, брат живёт с мамой. Я в квартире не прописана, живу в другом городе. Буду ли я иметь право на обязательную долю в квартире по наследству или всё перейдёт моему брату, т.к. он прописан в квартире и он учавствовал в приватизации этой квартиры (он собственник)?

У меня такой вопрос. После смерти отца осталась неприватизированная квартира в которой прописана моя мать которая сейчас перешла в ее пользование и мой родной брат. Кому после смерти матери достанется квартира? Брату который в ней прописан или поделится пополам между мной и им.

Квартира трешка не приватизирована. Прописаны Мать, мой брат, жена брата и дети брата 2-е. Я (т.е.второй брат не прописан) мать 80 лет. Брат хочет всю квартиру (после смерти матери) приватизировать на себя и своих детей, а меня побоку пустить, как мне быть?

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Брат 2 при привотизации отказался от своей доли. Квартира привотизированна только на Брата 1. Если Брат 1 соберется продать данную квартиру, обязан ли он предоставить денежную компенсацию или компенсацию в виде жилья Брату 2?

Я подарил матери свою долю на квартиру в которой прописана мама и брат, а она потом написала дарственную на всю квартиру моему брату. После смерти матери я получу свою долю назад или вся квартира будет у брата?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли участвовать в приватизации квартиры несовершеннолетняя дочь моего брата, если брат умер, его дочь прописана в другой квартире с матерью с рождения, но в приватизации не участвовала, своей собственности не имеет. В нашей квартире прописаны я, мои родители и моя дочь, брат до смерти был прописан с нами.

У меня умерла мама, квартира в которой мы были прописаны принадлежала брату, после смерти матери, я осталась прописана в этой квартире и у меня нету другого жилья. Имеет право брат выписать меня с квартиры?

У мужа в деревне после смерти матери остался дом. в доме прописан его брат. На момент вступления в наследство нотариус сделал долевую на брата. В приватизации брат не участвовал. Только муж и мать. Документы брату не приходили из дома он не выписался. Дом хотели продать, без брата нельзя продать. Как быть если брат не приезжает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение