Возможность устройства на свободную должность после сокращения штата и выплаты компенсации

• г. Тула

В компании произошло сокращение штата, выплатили компенсацию по сокращению, на момент увольнения вакантных должностей в компании не было, спустя неделю вакансия появилась. Могу ли я устроиться на эту должность, но при этом не возвращать компенсацию? Или же работодатель может отменить увольнение и перевести меня на свободную должность при этом с меня удержат все выплаченные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Можете устроиться, если она Вам доступна по характеристикам. Выходное пособие при новом трудоустройстве, пусть к тому же работодателю - не возвращается.