Страхование жизни - что происходит при выплате или отказе в случае комбинированного отравления окисью углерода и этиловым спиртом?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

На что расчитывать при выплате (отказе) страховки при страховании жизни. Умер отец, причиной смерти является комбинированное отравление окисью углерода и этиловым спиртом в результате возгорания автомобиля (без движения тс) из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна! Нужно понимать, что было поименовано в качестве страхового случая в договоре страхования и правилах страхования (ст.934, 943 ГК РФ) при заключении договора страхования. Если это страховой случай, то можно рассчитывать на страховую выплату. Если же нет, а в качестве страхового события были другие ситуации, то увы не получится претендовать на выплату. Нужно смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Надо смотреть правила страхования СК с которой у Вас договор и сам договор (глава 48 ГК РФ). Потом делать выводы. Услуга по изучению материалов и письменной консультации платная согласно ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Доброго дня! Если произошедший случай будет признан страховой компанией страховым, то выплата будет произведена на сумму страхового покрытия (в полисе страхования надо смотреть) по риску "Смерть застрахованного в результате несчастного случая".

Спросить
Пожаловаться

Какая есть возможность доказать страховой компании, которая отказала в страховой выплате, что отравление метиловым спиртом является страховым случаем, т.к. метиловый спирт является ядовитым веществом, а не алкоголем. (В правилах страхования указано, что не является страховой выплатой отравление алкоголем и его суррогатами, а в судмедэкспертизе указано, что этилового и др. спиртов не обнаружено, а смерть наступила в результате отравления метиловым спиртом.) Спасибо!

Ответьте, пожалуйста на сайте.

Может ли страховая компания отказать в страховке по кредиту, если причина смерти отравления этиловым спиртом что стоит в результате экспертизе.

Моего супруга отправили с работы в командировку на неисправном автомобиле. В нем пахло газами.

Он лег ночью спать, включил печку, задохнулся и умер. В заключении написано, что умер от отравления окисью углерода, отравление газами, алкогольная интоксикация. Можем ли мы в этом случае рассчитывать на компенсацию от организации и будет ли считаться этот случай, произошедшим на производстве?

15 мая мой брат погиб на заводе от отравления окисью углерода. Через месяц пришла экспертиза, где указана причина смерти отравление окисью углерода, на производстве. При судебном-химическом исследовании крови и мочи был обнаружен этиловый спирт в концентрации: в крови 3,76,в моче 4,97. Наличие вины работника-грубое нарушение труд. Обязанностей, статья 81, п 6. Заключение: на основании результатов расследования установленно, что заболевание является профессиональным и возникло в результате 1. Конструктивных недостатков печи обжига известняка. 2. Отсутствие производственного контроля в части присутствия работника в состоянии алкогольного опьянения. Мы конечно же не верим, что человек со смертельной дозой алкоголя мог работать, да и вообще стоять на ногах в принципе. При приёме на смену, начальник смены сообщил, что он был трезв. Скажите сможем мы расчитывать на компенсацию, или же дело нужно обжаловать.

Будет ли выплачина страховая сумма при смерти заемщика с диагнозом отравление этиловым спиртом?

У меня убили сына на работе. Эксперт поставил заключение смерти: отек головного мозга и отёк лёгких в результате отравления этиловым спиртом, но при этом 18 телесных повреждений (6 на голове) нанесённых тупым предметом незадолго до смерти. Как оспорить заключение судмедэксперта?

В я нваре этого года умер мой папа, отравление этиловым спиртом 3.6 промили, ,при этом болел а)дилятационной кардиомиопатией б)ожирением. Вопрос, явлеться ли это страховым случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собралась сделать страховку на автомобиль. Говорят, что страхование жизни обязательно. У меня нет денег, чтобы оплатить страхование жизни. А без страховки автомобиля не могу никуда поехать на машине. Законно ли требование страховщиков о страховании жизни. Что я должна предпринять или какой документ оформить, чтобы не страховать жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение