Страхование жизни - что происходит при выплате или отказе в случае комбинированного отравления окисью углерода и этиловым спиртом?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

На что расчитывать при выплате (отказе) страховки при страховании жизни. Умер отец, причиной смерти является комбинированное отравление окисью углерода и этиловым спиртом в результате возгорания автомобиля (без движения тс) из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна! Нужно понимать, что было поименовано в качестве страхового случая в договоре страхования и правилах страхования (ст.934, 943 ГК РФ) при заключении договора страхования. Если это страховой случай, то можно рассчитывать на страховую выплату. Если же нет, а в качестве страхового события были другие ситуации, то увы не получится претендовать на выплату. Нужно смотреть договор.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Надо смотреть правила страхования СК с которой у Вас договор и сам договор (глава 48 ГК РФ). Потом делать выводы. Услуга по изучению материалов и письменной консультации платная согласно ст. 779 ГК РФ.

Это лучший ответ

Доброго дня! Если произошедший случай будет признан страховой компанией страховым, то выплата будет произведена на сумму страхового покрытия (в полисе страхования надо смотреть) по риску "Смерть застрахованного в результате несчастного случая".