Судебный раздел имущества - Что будет с вкладом в советских рублях при разводе?

• г. Симферополь

У меня до брака был вклад в советских рублях, сейчас при разводе этот вклад, считается при разделе денег? И можно ли сумму советских рублей, перевести в современные деньги и вычесть, от разделяемых денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет. Вклад разделу не подлежит.

Обоснование: СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи!