Отмена заявления на загранпаспорт - повторная оплата госпошлины и возможность получения паспорта с предыдущей оплатой

• г. Ставрополь

Я подал заявление на загран паспорт и оплатил госпошлину. И мое заявление аннулировали из за ошибки. А второе заявление приняли нужно ли мне платить госпошлину ещё раз? Выдадут ли мне паспорт? В личный кабинет пришло уведомление что нужно оплатить госпошлину, но у меня есть чек предыдущей оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны снова оплатить, так как вы уже оплатили предъявите чек об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на загран паспорт и оплатила госпошлину. Сейчас хочу отменить заявление и переподать в другом регионе заново? Нужно второй раз платить госпошлину?

Подали заявку на замену паспорта по достижению 45 лет через госуслуги. Приняли, пришла заявка на оплату госпошлины, оплатили. Теперь пришло уведомление о том дело прекращено из-за неявки заявителя. Но уведомление о том, что паспорт готов не приходило. Что делать дальше?

Я не оплатила госпошлину за развод-50 рублей, мне пришло письмо от судоисполнителей, что оплатить надо в течении 5 дней, иначе дополнительно заплачу еще 500. Есть ли таокй закон. Почему выплатить сумму в 10 раз большую, чем госпошлина.? Законно ли они требуют такой дополнительной, кроме госпошлины, оплаты?

Оформляюсь как ип. первый раз подала документы и оплатила госпошлину но получила отказ из за ошибки в заявлении теперь подаю второй раз должна ли я снова платить госпошлину?

Меня развели в судебном порядке с обязательной уплатой госпошлины. Я пришла в районный ЗАГС чтобы поставить отметку в паспорте, но мне сказали, что нужно еще раз оплатить госпошлину в размере 400 рублей. Прошу разъяснить за что нужно еще раз уплачивать госпошлину, если я уже ее оплатила и меня развели?

Сын оплатил госпошлину за получение водительского удостоверения. В терминале сбербанка не взял второй, основной чек. Перед экзаменом оплатил ещё раз. По первой оплате в Сбербанке взял подтверждающий документ. Можно ли эту госпошлину зачесть всчет оплаты госпошлины за регистрацию ТС. Спасибо.

Я оплатила госпошлину на сдачу экзаменов, зарегистрировала заявление на получение прав, и мне опять выдает оплату госпошлины, должна ли я платить второй раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила госпошлину на загран. Паспорт через портал Госуслуги по карте Сбербанк. На второй день написала в паспортном столе заявление на приостановление получения паспорта. Обратилась к начальнику за возвратом с заявлением и реквизиты свои предоставила, чек о оплате, а оказалось необходимо было еще распечатать из портала Госуслуги чек, которого у меня не было. Выехала я в другой город. Еще раз приезжать не предоставляется возможным. Обратилась в Сбербанк по возврату, но через месяц мне отказали из-за того, что другой банк отказался вернуть Сбербанку. Куда обращаться за возвратом госпошлины?

Я оплатил госпошлину за загран пасопрт в 2014 году когда она составляла 1000 рублей, квитанция у меня есть. Но оформил по сегодняшний день, теперь гос пошлина стоит 2000 рублей, нужно ли мне доплачивать гос пошлину?

Подал заявление об установлении факта, судья вынесла определение что нужно иск, что есть спор о праве. За установление факта платил 200 рублей госпошлины, сейчас иск тоже без оценки. Мне заново нужно эти 200 рублей также платить? Или раз вынесли определение и дело не рассмотрели, то предыдущий чек по госпошлине за установление факта можно к иску приложить? Или определение раз вынесено, то считается, что дело рассмотрели и госпошлина теряется?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение