Продавец намусорил на рабочем месте - Как женщина нарушила личные права работника?

• г. Екатеринбург

Смотоите произошла такая ситуация продавец в рабочее время вышел на перекур и бычёк от выкуренной сигареты выкинул не в урну и вернулся на своё рабочее место. Следом зашла женьщина и начала возмущаться то что бычёк был выкинут не в урну. На что продавец ответила что ничего страшного дворник уберёт так как компания платит за работу дворнику Она сфотографировала продавца И выложила в социальную сеть под постом ниже начали хаять продавца. Не считая что продавец намусорила. Нарушила ли женщина личные права продавца?

Ответы на вопрос (1):

Выкладывать в сеть фото без согласия лица нельзя. И к тому же надо смотреть что она там написала. Можно подать иск о защите чести и достоинства.