Можно ли взыскать на оппонента стоимость экспертизы ДНК после отсутствия на суде?

• г. Петропавловск-Камчатский

Подавала в суд на установление отцовства и алименты. Экспертизу ДНК делали за мой счёт. Но я не успела отдать чеки за неё, что бы возместил отве тчик. Суд состоялся без моего участия, решение суда вступит в силу 16.08.2020. Могу ли я взыскать эти деньги с ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можно. Могу помочь.

Да. Исковое суд следом на возмещение. Если в решении этого нет.

В случае, если решение было принято в Вашу пользу, Вы имеете право на возмещение другой стороной понесенных Вами судебных расходов. С заявлением о возмещении судебных расходов Вы можете обратиться и после вынесения решения суда.