Можно ли взыскать на оппонента стоимость экспертизы ДНК после отсутствия на суде?

• г. Петропавловск-Камчатский

Подавала в суд на установление отцовства и алименты. Экспертизу ДНК делали за мой счёт. Но я не успела отдать чеки за неё, что бы возместил отве тчик. Суд состоялся без моего участия, решение суда вступит в силу 16.08.2020. Могу ли я взыскать эти деньги с ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можно. Могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

Да. Исковое суд следом на возмещение. Если в решении этого нет.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если решение было принято в Вашу пользу, Вы имеете право на возмещение другой стороной понесенных Вами судебных расходов. С заявлением о возмещении судебных расходов Вы можете обратиться и после вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Подавала на алименты и установление отцовства путём ДНК. ДНК показало отцовство. Перед этим суд назначил мне оплачивать ДНК. Могу ли я через суд взыскать деньги за ДНК экспертизу?

Можно ли оспаривать отцовство после его установления через суд?

Пол года длился суд по установлению отцовства, ответчик прятался от суда, не являлся на экспертизу, было заочное решение, хорошее, со свидетелями, с хорошими доказательствами, но без экспертизы по вине ответчика. Решение заочное он получил, сроки на обжалование прошли, он не обжаловал и вот он подает новое заявление об оспаривании отцовства, ссылаясь на то,что он не был в суде и не мог настаивать на экспертизе, но на экспертизе настаивала тогда я сама...

Можно ли так оспаривать отцовство?

Я уже документы ребенку переделала.

Он отец.

06.2012 я подала иск об установлении отцовства. Суд вынес решение назначить генетическую экспертизу. Решение суда вступило в силу 05.07.2012. Ответчик готов добровольно признать отцовство. Как я могу отказаться от экспертизы?

В ноябре 2008 году у меня состоялся суд об установлении отцовства. Ответчик настаивал на проведении гинетической эксперктизы. Эксперктиза подтвердила, что ответик является отцом моего ребенка. По решению суда ответчик должен мне возместить судебные расходы за проведение экспкртизы. За весь минувший период ответчи выплотил 1/3 часть долга.

Могу ли я требовать от ответчика единовременную выплату оставшегося долга?

Что для этого необходимо сделать?

Когда вступит в силу заочное решение суда?

Суд признал заочно отцовство Ответчика. Но, скорее всего, Ответчик не придет на почту получать копию решения. И вступит ли в силу решение суда в таком случае, и каковы мои действия должны быть? Ведь мне нужно продолжать суд, чтобы назначить ответчику алименты.

Ответьте пожалуйста! Если при принятии решения об установлении отцовства не было никаких иных доказательств, достоверно подтверждающих отцовство, в том числе и экспертизы ДНК, а кроме этого, заявление ответчика (ответчик женщина) было внепроцессуально подложено судьёй в материалы дела и по нему было вынесено решение, ответчик в суде участия не принимала, никаких заявлений в суд процессуально не подавала. Как оспорить такое неправосудное решение?

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала в суд на установление отцовства. ДНК-экспертиза подтвердила это! Как мне помимо затрат на проведение самой экспертизы (17600 руб) взыскать с ответчика моральный вред? Спасибо.

У нас была экспертиза на отцовство, но в суде нам не показали заключение экспертизы и копию тоже в решение суда не приложили, а просто суд зачитал нам что процент отцовства составляет 99,9999... Мог ли суд вскрывать экспертизу без присудствия исца и ответчика?

Был коммисован со службы по решению ввк, подавал в суд, просил о судебной медицинской экспертизе, суд назначил экспертизу за мой счет, но право выбора экспертного бюро не дал, отказал мне. Меня на экспертизу не вызывали, экспертиза вынесла решение без моего участия. Законно ли решение экспертизы, если меня на экспертизу не вызывали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение