Девушка говорит что беременна от меня. Грозится судом и прочими излишками. Что будет если игнорировать ее и тест на отцовство?

• г. Сыктывкар

Девушка говорит что беременна от меня. Грозится судом и прочими излишками. Что будет если игнорировать ее и тест на отцовство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если она обратится в суд, то Вам придется пройти экспертизу ДНК на отцовство. В случае отказа признает суд отцовство автоматически без экспертизы. Будут взысканы алименты, расходы судебные.

Спросить
Пожаловаться

Она может в итоге подать на алименты как в процентном размере к зарплате, так и в фиксированном ежемесячно вне зависимости от дохода

Согласно п. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п. 2 указанной статьи).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей! Можете игнорировать, но если тест покажет, что Вы отец ребенка, то игнорирование не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Девушка хочет подать тест на отцовство, робенок не оформлен на него, но после теста на отцовства, нужно ли молодому человеку платить за этот тест.

Будет ли действителен тест ДНК на отцовство, если его сдам я вместо сына. Сын уже сделал (брал слюну), тест показал 0%, но девушка ему не верит, грозит судом. Говорит, что до трех лет (девочке два года) тест можно делать только по крови. Помогите разобраться. Спасибо.

Здравствуйте. Зимой случился половой акт по пьяни, причем девушка сама ко мне лезла. Теперь говорит что беременна, говорит будет рожать и нужно жениться. Не уверен что ребенок мой, тест на отцовство можно сделать еще не скоро, что делать?

Ситуация такая: девушка беременна, мало вероятно что от меня, но грозится судом, она совершеннолетняя. Проконсультируйте пожалуйста по данной ситуации: обязан ли я делать тест на днк и за чей счёт? и что вообще она может добиться через суд?

Бывшая девушка решила подать на алименты, ребёнок рождён вне брака и на меня не записан. Тест днк на устоновление отцовства мы сделали, но в суд она ещё не подола, будет ли результат этого теста принят судом? Или направят на повторный тест? Денег на ещё одну экспертизу у меня нет. подскажите пожалуйста, что делать?

У меня муж (гражданский) хочет сделать тест ДНК на отцовство. Говорит, что уже договорился и нас ждут (я сейчас беременна). Может ли он подкупить эту лабораторию, чтоб результаты теста оказались в его пользу? Ребенок действительно его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Узнавала, что в судебном порядке тест на установление отцовства бесплатный. Но полной уверенности, что ребенок от этого человека нет. могут ли с меня потребовать оплату теста в случае, если отцовство установлено не будет?

Вопрос такой!

Моя девушка беременна от меня, но в данный момент у неё бракоразводный процесс с бывшим мужем. Я наслышан про запись моего ребёнка на него, и что в итоге после его рождения нужно будет доказывать отцовство. Дак вот: можно ли доказать отцовство до его рождения (если по закону тест ДНК не требуется при доказательстве отцовства), чтоб не вписывать его в свидетельство о рождении ребёнка, и какую роль сыграет наша роспись в загсе до рождения ребёнка?

У бывшего мужа и моей девушки два ребёнка, живут с нами, он притенить на это не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение