Девушка говорит что беременна от меня. Грозится судом и прочими излишками. Что будет если игнорировать ее и тест на отцовство?

• г. Сыктывкар

Девушка говорит что беременна от меня. Грозится судом и прочими излишками. Что будет если игнорировать ее и тест на отцовство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если она обратится в суд, то Вам придется пройти экспертизу ДНК на отцовство. В случае отказа признает суд отцовство автоматически без экспертизы. Будут взысканы алименты, расходы судебные.

Она может в итоге подать на алименты как в процентном размере к зарплате, так и в фиксированном ежемесячно вне зависимости от дохода

Согласно п. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п. 2 указанной статьи).

Здравствуйте, Алексей! Можете игнорировать, но если тест покажет, что Вы отец ребенка, то игнорирование не поможет.