Я с Донбасса, моя дочь получила гражданство России. Как я могу получить гражданство РФ.

• г. Симферополь

Я с Донбасса, моя дочь получила гражданство России.

Как я могу получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вообще нет никаких проблем. Существует упрощённый порядок получения гражданства РФ жителями Донбасса (если вы там зарегистрированы). Просто подаёте документы согласно утверждённой процедуре и никаких проблем не будет. Уже выдано несколько сотен тысяч паспортов по данной процедуре!

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить российское гражданство, если моя дочь гражданка России. Крымчанка. А я из Донбасса.

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Я - гражданка Украины, из Донбасса, русская. Хочу получить гражданство России в Костроме, где проживают мои Родственники. Как быстро я могу получить гражданство? Могу ли я после получения гражданства перерселиться в Республику Крым, где имею дом.

Моя дочь, гражданка России, получила недавно гражданство США. Живет постоянно в США. Как ей уведомить о втором гражданстве, не приезжая в Россию?

Ответьте пожалуйста, какие сроки и порядок получения гражданства для меня, гражданки Украины из Донбасса, дочь имеет гражданство России, я пенсионерка. РВП получила 15 мая. Спасибо!

Мы с Донбасса. Живём в Крыму с июня 2014. Дочь получила РВП-у неё муж с Российским гражданством. Я,мужи мама хотим получить Российское гражданство, слышали что ускорить эту процедуру можно отказавшись от украинского гражданства. Подскажите.

Я беженка с Донбасса, у меня трое детей, самая маленькая дочка 4 месяца родилась в России, недавно я получила ВУ,маленькая дочь ещё не в писанная в документы. Как мне подскажите быть, я замужем и муж проживает на Донбассе, хочю подать на развод, как это сделать, и долго это бутет происходить, общего имущества нет, алименты он не платил? Так же я следом хочю написать отказ от укр. Гражданства, долго это будет по временни? После этого моя 3 х месячная дочь сможет получить русск. Гражданство. После этого что будет со мной и другими моими белками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую пенсию я буду получать в россии если я с донбасса но уже получила гражданство россии.

Моя дочь с Донбасса, принимает российское гражданство...-вышла в 2015 г в России замуж.. родила в России в 2016 году весной сына.. это второй ее ребенок. В апреле 2017 г должна поучить российское гражданство---ответьте--сможет ли она получить материнский капитал на второго ребенка, став гражданкой России.

ЖЕНЩИНА 78 ЛЕТ ПРОЖИВАЛА ДО 2014 Г. НА ДОНБАССЕ, СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА ЗЕЛЕНУЮ КНИЖЕЧКУ, ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ,ДОЧЬ ГРАЖДАНКА рОССИИ 30 ЛЕТ УЖЕ. ЧТО ДАЛЕЕ,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение