Могу ли я повесить замок на аварийную дверь 3, а ключи отдать управляющей дома?

• г. Омск

Есть входная дверь в тамбур из 8 квартир. Дверь на автоматическом замке, все соседи были за установку.

В нашем тамбуре ещё есть пожарная дверь, она была заколочена, но управляющей дома было важно ввести ее в эксплуатацию чтобы избежать проблем. Ее полностью забивали 10 лет назад от алкашей, которые туда залазили.

Соседи сейчас стали ее беспорядочно открывать, какие именно не знаю, но они явно не собираются закрывать ее на ночь. То есть одна дверь закрыта, а аварийная настежь, через аварийную дверь по пожарной лестнице очень легко залезть в тамбур, украсть вещи, коляски и стройматериалы, которые вынужденно временно стоят у соседей. Я очень боюсь спать с открытыми дверями в тамбуре, потому что на меня было вооруженное нападение наркоманами, меня могли зарезать. Я боюсь что кто-то залезет в наш тамбур и к тому же выкрутит замок, который мы все устанавливали! На который все и я сдавали деньги!

Что мне делать? Скандалов не хочу. Могу ли я повесить замок на аварийную дверь 3, а ключи отдать управляющей дома?

Есть входная дверь в тамбур из 8 квартир. Дверь на автоматическом замке, все соседи были за установку. В нашем тамбуре ещё есть пожарная дверь, она была заколочена, но управляющей дома было важно ввести ее в эксплуатацию чтобы избежать проблем. Соседи стали ее беспорядочно открывать, какие именно не знаю, но они явно не собираются заковать ее на ночь. То есть одна дверь закрыта, аварийная настежь, через аварийную дверь по плдароой лестнице очень легко залезть в тамбур, украсть вещи, коляски и стройматериалы, которые вынужденно стоят у соседей. Я очень боюсь спать с открытыми дверями в тамбуре, потому что на меня было вооруженное нападение наркоманами, меня могли зарезать. Я боюсь что кто-то залезет в наш тамбур и к тому же выкрутит замок, который мы все устанавливали!

Что мне делать? Скандалов не хочу. Могу ли я повесить замок на аварийную дверь 3, а ключи отдать управляющей дома?

Много лет назад на собственные деньги через фирму я установила тамбур на две квартиры. В тамбуре моя квартира и соседская. Соседи в своей квартире не проживали, по истечении времени их квартира была продана другому владельцу. Теперь новый сосед вредничает, кладёт свои вещи на мое трюмо, стоящее в тамбуре. Когда его вещей в тамбуре нет - не закрывает входную дверь, оставляя ее нараспашку. Недавно заявил, что он хочет снести тамбур. Я платила свои деньги за установку и материалы, но из-за давности времени никаких подтверждающих это квитанций у меня не осталось. ЖКХ притензий из-за наличия тамбура ко мне не пред'являет. Такие тамбуры в нашем многоквартирном доме есть практически на каждом этаже. Имеет ли право сосед своими силами снести тамбур, без возмещения мне моих расходов на его установку и игнорируя наличие в тамбуре моих вещей - зеркальное трюмо, в котором хранятся вещи, стульчик и огнетушитель? Как мне нужно действовать, чтобы недопустить его самовольных действий? Тамбур не препятствует попаданию соседа в его квартиру, он имеет ключи от входной двери. Сам сосед также тамбуром пользуется, оставляя в нем то детские самокаты, которые вне сезон стоят по целому году в тамбуре, на проходе; то две пары страшных резиновых сапог))

В новом доме тамбур в виде прямоугольного холла, 3 квартиры в конце тамбура, а одна у лестницы. Соседи хотят поставить дверь, отделяющую их от лестницы, т.е. 1 квартира будет не за дверью. Но часть её стены будет в тамбуре за дверью, где соседи могут что-то колотить, вешать на неё. Законна ли установка ими двери, без согласия соседа у лестницы? И в какие органы обращаться, если они установят дверь без согласия?

Соседка по тамбуру после 10 лет вдруг стала против того, чтобы дверь в тамбур была закрыта и сняла замок. У нас же в тамбуре стоит небольшой шкафчик с вещами. Есть ли какие-то юридические меры воздействия на нее?

Два года назад въехали в квартиру. Общий тамбур был уже огражден дверью. В тамбуре хранились коляски, велосипеды наши (2 штуки) и соседей (5 штук)6. Всех всё устраивало до сегодняшнего дня. Сосед вынес ещё один велосипед и сказать нам убрать нашу коляску по той причине, что у них квартира больше и они имеют право на большую часть тамбура. Я хочу инициировать снос общей двери. Как это сделать законно?

Соседи по тамбуру хранят свои вещи в тамбуре и требуют чтоб я запирала на ключ тамбурную дверь. Повесили требование в письменном виде на двери тамбура. Законно ли это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме на каждом этаже есть тамбуры. На нашем этаже дверь закрывается на замок, потому что соседи бояться, что кто-то украдет их многочисленное старое имущество, хранящееся в тамбуре. У меня не всегда есть возможность закрывать тамбурную дверь на замок, из-за чего соседи из одной квартиры постоянно грозятся заменить замок. Разумеется, не выдавая мне ключ. Знаю, что это неправомерно. На что ссылаться, если они все решат так поступить и поможет ли в данном случае полиция во вскрытии нового замка?

Купили квартиру в декабре 2003 г. уже стояла дверь в тамбур (наша квартира одна в этом тамбуре), в генплане двери не обозначены, но когда сдался дом в 1990 г. тамбуры были у всех, сейчас соседи написали жалобу в ГЖИ, что у них отсутствует доступ к счетчику и мы используем общедомовое имущество (тамбур) в своих целях. Подскажите пжл, обязаны ли мы (во всех тамбурах и на всех этажах стоят двери) демонтировать дверь, которая была установлена еще в начале 2000 г?

На лестничной клетке мы 15 лет назад поставили тамбурную дверь на 2 квартиры и выход на пожарную лестницу. Соседка из другой квартиры просит тамбур убрать, т.к. в случае пожара её мама, сидящая дома, не сможет выпрыгнуть с 3 этажа. Если я дам ей ключ от нашего тамбура, решит ли это проблему правомерности установки тамбура? Или нужно обязательно демонтировать его? Или можно сломать замок и не закрывать дверь в тамбур? Или просто снять дверь, не демонтируя при этом сам тамбур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение