Подлежит ли разделу имущество предпринимателя приобретенное в браке, а именно товар, торговое оборудование,

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Любое имущество, приобретенное в браке может быть разделено супругами.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель не позволяет вывести торговое оборудование, принадлежащее индивидуальному предпринимателю, с арендуемой торговой площади. Имеет ли право арендодатель удерживать имущество предпринимателя?

Хочу подать исковое заявление на раздел имущества (которое принадлежит банку - автомобиль), и имущество (торговое оборудование), приобретенное на кредитные средства, находящееся в пользовании у бывшего мужа. Можно ли уменьшить максимально размер госпошлины, если стоимость автомобиля (715346,6 р); торговое оборудование (200000,0 р)?

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНЫ ЗА 11 ЛЕТ ДО РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. Т.Е В 19 99 ГОДУ. бРАК ПРЕКРАЩЕН В 2011 РЕШЕНИЕ СУДА. ИМУЩЕСТВО ПРИОБРЕТЕННОЕ НА МОЕ ИМЯ В 2006 ГОДУ ПОДЛЕЖИТ ЛИ РАЗДЕЛУ?. СЕЙЧАС В СУДЕ ИДЕТ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ИСТИЦА ПРЕТЕНДУЕТ НА ИМУЩЕСТВО НЕ ПРИОБРЕТЕННОЕ НА СОВМЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ. О ПРЕКРАЩЕНИИ ФАКТИЧЕСКИХ БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО У МИРОВОГО СУДЬИ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА. И ОТРАЖЕНО В РЕШЕНИЕ.

СПАСИБО.

Имущество преобретенное до брака подлежит разделу?

Раздел имущества супругов. Состоят в браке. Как доказать, что имущество подлежащее разделу и приобретенное в период брака куплено на денежные средства являющееся совместным доходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе совмесно нажитого имущества в иск о разделе имущества включено движимое имущество (комплектующее для ПК и оргтехника) которая была поставлена для перепродажи. Товар преобретался по договору о поставке и отсрочке платежей с поставщиком, т.е. под реализацию. Является ли данное имущество совмесно нажитым? И подлежит ли оно разделу? Кроме того мебель и оборудование которое применяется в предпринимательской деятельности подлежит ли разделу?

Есть ли у предпринимателя право не возвращать предоплату за оборудование. Приобретенное под заказ покупателя. Которое не пользуется спросом в магазинах предпринимателя. Предприниматель 100% оплатил поставщику за товар. Помимо этого понес транспортные расходы на доставку товара. Развернутый ответ по тел.89184313596

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение