Молодой человек оказался в серьезной неприятности после случайного участия в угоне

• г. Петропавловск-Камчатский

Моему сыну 17 лет. Его попрасили толкнуть машину, при этом он не знал что угоняет. Их остановили сотрудники ппс. Теперь он проходит по делу в угоне группой лиц. Что ему будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тому, что написали - ничего не будет, надо просто доказать, что все действия были в рамках обычных гражданских отношений, и о преступном умысле не знал.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет, я взял мамину машину, меня остановили сотрудники дпс, а я был в машине один без мамы (владельца тс), мама и не знала, что я взял машину, но заявление об угоне писать не будет, какой штраф будет мне и будет ли что нибудь маме?

Что грозит моему несовершеннолетнему сыну, за угон моей же машины, если при угоне он задел другую машину? Он задел машину и уехал с места ДТП, потом узнал я, мне позвонили и сказали об этом, так вот в чем сам вопрос: что ему за это грозит?

Вчера мой сын попал в ДТП. В его машину на полной скорости въехала другая машина, пассажирка в машине моего сына сильно пострадала, ее увезли на скорой, а виновник аварии сбежал, оставив машину. Были свидетели ДТП. Приехавшие сотрудники ГАИ составили протокол, увезли оставленную машину, а сыну сказали, что убежавший может заявить, что машина в угоне и за рулем был не он и тогда никто ничего моему сыну возмещать не будет. Что делать?

Хочу застраховать машину от угона с полной франшизой, машина моя, но зарегестрирована на моего брата, т.к.,я не зарегестрирован в этом городе, имеется генеральная доверенность, скажите пожалуйста при страховом случае (угоне) кому будет страховая компания выплачивать средства, если машину угонят у меня, и я подам заявление в полицию? Спасибо.

Мой сын (18 лет) купил у соседа машину ВАЗ 2106. Машина оформлена была на соседа, водительских прав у сына нет. На днях сын поехал ночью в магазин и его остановило ГАИ. Арестовали на 10 дней. Но это ещё не всё, так как ссосед написал заявление об угоне. Что будет если после разговора с соседом заявление об угона ему не разрешат забрать, подскажите пожалуйста.

У меня проблема такая, мы ехали в машине, водитель был пьян, нашу машину остановили сотрудники ппс, водитель остановил машину и сам убежал, а его документы были у меня в кармане, сотрудники ппс вытащили у меня с кармана его документы и не вернули. Что мне делать и как мне вернуть документы друга? Помогите!

Помогите, пожалуйста. Вчера мой молодой человек ночью в алкогольном опьянении уехал на моей машине. Машина офомлена на моего отца. Я вписана в страховку. Я спала и не знала что он уехал. Его остановили. Меня вызвал сотрудник полиции, чтобы я забрала машину. Ему дали 10 суток. Что теперь будет мне или моему папе. Папа в данный момент находится в коммандировке в другом городе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в сложившейся ситуации: сын с друзьями катались на машине. Самому старшему было 18 лет, он же автовладелц транспортного средства, но без водительских прав, на машину у него только договор купли-продажи. Моему сыну и еще одному другу по 17 лет. Хозяин машины дал право управлять т.с. моему сыну. Сын не справился с управлением и задел припаркованную машину на парковке возле дома (но не нашего). Ребята испугались и убежали с места происшествия, оставив машину. Утром напуганные, конечно не посоветовавшись решили всё уладить сами. Позвонили бывшему хозяину машины и зачем то попросили объявить об угоне машины. Договор купли-продажи передел парень (тоже зачем, не понимаю) Теперь машина числится в угоне, я не знаю есть там камеры или видеорегистраторы на месте происшествия. Я предлагаю сыну пойти и во всем признаться, только как с угоном, теперь получиться, что мой сын и друзья угнали машину. Полная неразбериха.

Мой сын 17 лет взял у меня машину покататься с другом. Его остановили сотрудники ГБДД и забрали машину на штрафстоянку. Что будет сыну и мне? Какие последую наказания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение