Мать не разрешает использовать часть маткапитала на учёбу ребёнку в университете. Она права или можно куда то обратиться?

• г. Благовещенск

Мать не разрешает использовать часть маткапитала на учёбу ребёнку в университете. Она права или можно куда то обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Никуда обратиться не получится, так как право распоряжаться средствами материнского капитала принадлежат родителям. Соответственно мнение ребенка тут не учитывается и поэтому жаловаться просто некуда.