Могу ли я быть наказан за проигрыш в теннис по просьбе?

• г. Москва

Я спортсмен, ко мне обратился человек с просьбой проиграть игру (теннис), и предлагает мне деньги. Если я возьму деньги и проиграю матч то какие меры воздействия ко мне можно применить? Уголовные можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За договорные матчи в России предусмотрена ответственность по статье 184 УК РФ "Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса".

Строгость наказания зависит от квалифицирующих признаков, указанных в статье 184 УКРФ. Статью полностью можете прочесть по ссылке Подробнее ➤

5b164b57cb7b6b9d3818fca16b7672f60fe5fc6c/

С Уважением, юрист Кафаров Роман Владимирович.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если человек своим отказом от лечения ставит под угрозу здоровье окружающих и не дает возможности поставить диагноз другому лицу? Какие меры воздействия можно применить в данной ситуации? Какова ответственность ответственность такого человека?

Какие правовые меры воздействия можно применить к неплательщикам взносов гаржного кооператива.

Какие меры законного воздействия можно применить к человеку, заведомо распространяющиеся ложные слухи и сплетни и том, что я отношусь к лицам нетрадиционной ориентации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить какие меры воздействия можно применить к курильщикам на лестничной площадке многоквартирного дома?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если человек инвалид 1 группы, заболевание хронический глоуморонефрит, проходящий системный гемодиализ, злоупотребляет алкоголем, дарит своё имущество третьим лицам, какие меры административного, уголовного или общественного воздействия можно применить к данному лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение