Могу ли я быть наказан за проигрыш в теннис по просьбе?

• г. Москва

Я спортсмен, ко мне обратился человек с просьбой проиграть игру (теннис), и предлагает мне деньги. Если я возьму деньги и проиграю матч то какие меры воздействия ко мне можно применить? Уголовные можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За договорные матчи в России предусмотрена ответственность по статье 184 УК РФ "Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса".

Строгость наказания зависит от квалифицирующих признаков, указанных в статье 184 УКРФ. Статью полностью можете прочесть по ссылке Подробнее ➤

5b164b57cb7b6b9d3818fca16b7672f60fe5fc6c/

С Уважением, юрист Кафаров Роман Владимирович.