Как оформить завещание на квартиру в гражданском браке, чтобы наследниками были дети, а не партнер?

• г. Киров

Скажите пожалуйста могу ли я оформить завещание на квартиру, собственником которой являюсь, на мужа, с которым проживаю в гражданском браке, таким образом чтобы после его смерти наследниками были мои дети, а не его?

Ответы на вопрос (2):

После его смерти наследниками будут его дети, родители, а не ваши.

Он может оставить завещание на ваших детей. Но завещание всегда ограничено обязательной долей в наследстве.. Ст. 1148, 1149 ГК РФ.

Нет, в этом случае наследниками будут его дети.

Поэтому сразу оформляйте на своих детей.