Проблема с купленной картофелекопалкой в Краснодарском крае - что делать, если письмо не дошло до продавца?

• г. Иркутск

В прошлом году купил в краснодарском крае картофелекопалку. До сих пор ничего нет ни денег ни копалки. Отправил по указанным адресам заказное письмо. Которое все то лежит на почте не полученное. Подскажите что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в суд с исковым заявлением на организацию у которой вы заказали товар.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с требованием возврата денежных средств, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда на основании Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Отправила заказное письмо, адресат не имеет возможности забрать письмо на почте самостоятельно, должны ли почтальоны доставлять заказные письма?

Я отправила претензию к магазину по 3 адресам: фактическому.. юридическому и адресу указанному на их сайте... Заказное письмо с описью и уведомлением... Письма лежат на почте и их не получают... Как дальше я должна поступить?

Отправила 02 сентября по почте в сбербанк заказное письмо с уведомлением. Письмо лежит в почтовом отделении и банк его не получает. В течение какого времени банк может не получать заказные письма.

Мой муж, отправил заказное письмо с уведомлением в банк, в Самару. Письмо пришло в почтовое отделение 8 января и вот уже 2 недели лежит на почте. Звоним в банк, говорят почта доставляет корреспонденцию в банк сама. Каждый день звоним на почту, они говорят очень резко "будет почтальон, отправим" Как повлиять чтобы письмо было доставлено? Ведь уже прошло 2 недели, как письмо на почте, а у нас здесь начались неприятности. Что делать?

Отправила заказное письмо с жалобой в трудовую инспекцию, оно третий день лежит на почте. Как часто трудовая инспекция забирает письма с почты?

Отправила жалобу 07.11.16 г. В Судейскую коллегию заказным письмом с заказным уведомлением. Из одного почтового отделения письмо передали в другое почтовое отделение. С 11.11.16 г. оно лежит в другом почтовом отделении г. Юрга. Сегодня уже 24.11.16 г. Почему почта не доставляет заказные письма, а адресат не может своевременно получить оплаченное заказное уведомление?

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МСЭ продлили инвалидность 23 августа 2021. В МСЭ сказали, что документы справку и ипра выслали 25 августа. До сих пор письмо не пришло. На почте говорят письма в базе нет, звонила в МСЭ говорят ждите пиьмо отправили, но трек номер для отслеживания не дают ссылаясь на то, что к ним чеки ещё не поступили. На почте утверждают, что письмо не поступало на почту. Подскажите, пожалуйста, что мне делать ждать письма или просить письменно МСЭ, чтобы они выслали документы. В МСЭ говорят, что заказное письмо по городу идёт до месяца, а почта, что 3 дня. А мне очень нужны документы.

Я сейчас живу в Краснодарском крае, прописан в Кабардино-Балкарии. Мне отказывают в оформлении ОСАГО. Ничего не обьясняют, сказали что делают только по Краснодарскому краю. А почему? Что изменилось? В прошлом году. Быстрл все сдедали в этом же филиале.

Жена и дочь имеют в собственности комнату. Решили ее продать. Отправили соседям уведомление, о праве преимущественной покупки, через нотариуса заказным письмом. Но соседи его не получают, т.е квитанция о заказном письме банально лежит в почтовом ящике. Как быть дальше, или нотариус все равно выдаст справку о том, то что соседи уведомлены, на основании квитанции с почты, то заказное письмо отправляли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение