Почему у собственника квартиры появился повышенный коэффициент в квитанции за водоснабжение?

• г. Южно-Сахалинск

Почему у собственника квартире стоит счётчик холодной воды оплачиваю водоснабжение (повышенный коэффициент) ? Только заметил, что в квитанцию за 2020 год. Пересмотрел квитанции эта графа появилось в 2018 года декабре (водоснабжение повышенный коэффициент).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в обслуживающую ваши дома управляющую компанию для уточнения информации.

Спросить
Пожаловаться

Горячее водоснабжение. Стоит счетчик учета г/водоснабжения, но пользуюсь водонагревателем! Счетчик установлен и введен в работу в 2013 году УО, по акту! В 2015 году денежные средства за подогрев собирает РО. Показания на счетчике 0000,111, через терминал. Так и передавал в УК. Ресурсникам оплачивал квитанцию по отоплению, где указывал в графе 0, подогрев воды. Через 4 месяца РО начала начислять г/водоснабжение по нормативу! Графа по показанию г/водоснабжения исчезла. Я написал письмо на имя директора о том, что установлен счетчик, что подогрев воды произвожу через бойлер! Звонил в РО, но уже год приходят квитанции с начислением за подогрев воды... Договор на г/водоснабжение не заключал с РО!

Недавно установили в квартире счетчики на холодную и горячую воду. После сразу в двух квитанциях появилась графа для внесения показаний - и в квитанции, по которой мы оплачиваем отопление, и в квитанции за квартиру, в которой так же стоит графа с холодной водой. Мы внесли показания по горячей воде в квитанцию с отоплением, а в другой квитанции поставили прочерк в соответствующей графе, но новая квитанция оплаты за квартиру опять пришла с пустой графой под данные по горячей воде.

Я понимаю, что платить и там и там невозможно, но беспокоит эта пустая графа. Разве в учетном центре не знают, кому и по какой квитанции мы платим за горячую воду?

Пришла квитанция на вывоз мусора в ноябре 2020 года, где предъявляется услуга за 2019 год. До этого квитанций не было. Квитанции стали приходить с января 2020 года. В праве они так поступать? Где они были 11 месяцев 2020 г.? Могу ли я не оплачивать эту квитанцию? Спасибо.

Я живу в СПб в своей квартире. Недавно обнаружила в Квитанции ЖКУ, выставленной управляющей компанией, новые наименования ЖКУ. А именно, повышенный коэффициент ГВС и повышенный коэффициент ХВС. У меня стоят счетчики горячей и холодной воды. Я читала, что эти коэффициенты выставляются только тем, у кого нет счетчиков. Права ли управляющая компания или это мошенничество?

У нас центролизованное отопление, холодное водоснабжение, а горячего водоснабжения нет. Даже бойлеров нет. Счетчиков на воду не имею. У меня в квартире водонагреватель, который я установила, чтобы нагревать холодную воду, поэтому плачу бешеные деньги за электроэнергию. С нового года в квитанции по оплате коммунальных услуг появилась графа подогрев воды. Правомерно ли это? Ведь горячего водоснабжения нет. А есть графа отопление, за которое мы платим. Спасибо.

Получила квитанцию за ноябрь 2015, УК включила перерасчет за 2012-2013 годы, хотя ранее ни о каких долгах не сообщала. Думаю, что эта ситуация возникла в связи с работой инициативной группы по смене УК (я в этой группе). Поясняю ситуацию: в 2012 году мы купили квартиру и в основном договоре со строителями говорилось, что подписывается акт приема-передачи только после устранения всех недоделок в квартире. Акт был подписан мной и застройщиком в декабре 2013 года. До этого момента застройщик оплачивал все расходы по содержанию квартиры. С декабря 2013 года я оплачиваю квитанции. Как правильно поступить?

Несколько лет не приходили квитанции за оплату земельного налога, в ноябре прислали квитанцию заплатить за 3 года (2011, 2010, 2009), заплатили, в декабре пришла еще одна квитанция за 2008, звонили по номеру квитанции сказали что нужно платить и не известно пришлют или нет квитанции за другие годы. Нужно ли платить за 2008 (где-то читал что могут заставить платить только за 3 последних года) и с помощью каких документов можно это подтвердить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в ЮАО г. Москвы, в квитанции за оплату коммунальных услуг, вместо просто Горячего водоснобжения, 2 графы! 1. Холодное водоснабжение для горячего водоснобжения; и 2. Подогрев холодной воды для горячего водоснобжения. Разве так и должно быть?

До настоящего времени я ее не оплатила.

С 16 декабря 2010 г. я установила счетчики воды и оплачиваю воду по ним. В квитанции за июнь 2011 г. написано, что пока я не оплачу 13-ую кварплату, перерасчет за воду делать не будут. В квитанции показания счетчика не учитываются, выставляют по нормативу, что больше факта. Зачем же ставить счетчики воды?

Скажите законы ли графы в квитанции, на оплату горячей воды? К квартире подходит только холодное водоснабжение, а нагрев осуществляется путем газовой колонки. Но при этом в квитанции стоит и горячая и холодная вода и также водоотделение на обе воды. Напомню, что подведены только холодная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение