Совмещение лоджии и кухни и перенос батареи - выясняем законность перед покупкой квартиры

• г. Нижний Новгород

Договорились о просмотре квартиры для дальнейшей покупки, но при просмотре фото, я увидела что лоджия совмещена с кухней и батарея отопления выведена на лоджию, вопрос если законно оформлена на плане совмещение и отражено в плане перенос батареи то это законно или нам придется это все переносить естественно после покупки, будут проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Техплан возьмите в бти и мфц.

Спросить
Пожаловаться

По ДДУ я приобрела квартиру без межкомнатные перегородок, установка отопительных приборов включена. Проектом планировки предусмотрена лоджия с понижающим коэффициентом - 1.

Объект ещё не сдан, но выяснилось, что застройщик не возводит перегородку лоджии, выставляет один ряд блоков, а батарею устанавливает на проектную лоджию.

Законно ли это? Как в таком случае будет происходить расчёт коммунальной платы? Будет ли площадь данной лоджии включена в общую площадь квартиры, если по договору в общую площадь лоджия не включена? Потребуется ли производить согласование при переносе батареи в комнату, как и предполагается? Возможно ли не возводить в таком случае перегородку лождии, иначе смежная с ней комната не будет отапливаться?

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

У меня большая проблема. Я живу с жилом доме 142 сарии. У нас с соседней квартирой смежная лоджия. Смежная квартира переведена в нежилое помещение и натраиус строит отдельный вход с лоджии которая совмещена с моей. Получается что входящих людей через лоджию я буду постоянно видеть в своей квартире. От ветьте пожалуйста на каком растоянии должны стоиться отдельные входа от окон, лоджий,

Если я уберу оконный и дверной блоки, тем самым объединю лоджию с квартирой, утеплю лоджию, но батарею туда выносить не буду, имеют ли право мне начислить плату за отопление лоджии, ведь количество батарей не изменилось? А также могут повысить квартплату, признав лоджию жилой площадью?

Купили квартиру на стадии строительства. После сдачи дома, сделали перепланировку, вынесли отопление на лоджию. В кадастровом паспорте есть примечание, что разрешение на перенос не предъявлено, но лоджию включили в общую площадь квартиры. Хочу теперь убрать батареи с лоджии, соответственно уменьшить общую площадь квартиры. Что для этого нужно делать?

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме кап. ремонт, меняют батареи. Стоит батарея 12 секций (батарея чугунная), меняют на батареи стальные 8 секций. При покупке жилья батареи меняли. Могу я надеяться на равноценную батарею в 12 секций.

Вопрос по перепланировки квартиры и внесение изменений в проект по газу. Хотим пенести газовую варочную панель на лоджию (совмещена с кухней, в проекте квартиры не внесена перепланировка, она незначительная), газовики говорят сейчас так неделаем, раньше делали вынос на лоджии теперь нет, но ведь запрет был на вынос на балкон а у нас лоджия. Возможно ли добиться разрешения выноса газовой варочной поверхности на лоджию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение