Как вернуть права после неуплаты штрафа - оплата, ГАИ, суд и приставы - бюрократический кошмар

• г. Якутск

Лишён ву 5 лет назад 30000 не платил. 2 года назад опять попался, ездил без прав. Наложили ещё срок без ву и отработку штрафа. Всё отработал. Думал и 1 тоже отработал. Оказывается нет так как 1 это административное. 2 это уже уголовное. Сейчас решил забрать права. В ГАИ сказали оплатить штраф. Он за 2014 год. Пошёл в сбербанк там сказали что нет уина, 0 ставили оплата все равно не проходит. Пошёл в ГАИ. Отправили в суд. В суду сказали к пристовам, пристова сказали что не чего не дадут и они отправили опять в ГАИ. В ГАИ сказали обратится в суд. Так как якобы пристова дело потеряли и по этому не какого ареста счетов и отработки по этому штрафу не было. Что вот мне делать? В ГАИ посоветовали написать в суд. А что писать то.

Ответы на вопрос (1):

Пишите иск в суд по кас о прекращении исполнительного.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав 5 лет назад на год и десять месяцев дали штраф 30000. Срок закончился ездил по паспорту наконец-то решил забрать права подготовил все доки сдал экзамен но вот 30000 так и не заплатил пристава сказали у них нет ни какого штрафа и что я его уже и не смогу оплатить так как прошло более двух лет и гаишники говорят тоже самок так как поступить?

В 2014 году я оплтил штраф 30000 руб. отнес реквтзиты и чеки в суд чтобы прошел платеж в 2019 пошел здвать экзамен в гибдд они не могут найти в компьютере оплату штрафа, послали меня в суд куда я отдавал чеки об оплате там мне сказали что дела все уничтожены так как хранятся 5 лет что мне делать права без информации о погашеном штрафе мне не отдают.

Человек попался пьяный первый раз. До момента суда попался 2 раз. Назначили штраф и отработку. Административное. Попался 3 раз. Назначили отработку и штраф. Уголовное уже. Штрафы оплатил. Отработку отработал. Пришли пристава через год и заставляют отрабатывать за административную часы назначенные в 1 раз. Надо ли отрабатывать?

Дело в том что лишили меня прав в 2015 году все как положенно 1,5 года и 30000 тысяч штраф права сдал срок пошёл а вот штраф я сразу не оплатил а потом и вообще забыл про него так как жил за границей сейчас приехал хочу забрать права думал оплатить штраф, а его нигде нету ни по УИН не могу найти и у приставов ни какой информации по штрафу нету что делать как быть? Правда ли что есть какие то сроки что этот штраф сгорел и оплачивать его не имеет смысла?

Меня лишили вод прав и был штраф 30000, после опять был штраф 30000, был суд, штрафы передали суд приставам, прошло почти 3 года, я нечего не платила, так и висят эти штрафы у приставов, хочу спросить, а как я могу вернуть права? И сколько времени хранится водправа в ГАИ? Потом что?

У меня такая проблема, был лишен прав в конце 2013 года соответственно штраф 30000 который я оплатил где то половину щас срок давно истек сдал экзамен в 2017 году прошел мед комисию пошел за провами, сказали не отдадим пока не оплатишь штраф, хотел оплатить а платеж не проходит ни каким образом, ходил к суд приставам сказали штрафа нет. не знаю что делать не могу ни как получить права!

Моего мужа было лишение прав 2 раза, 2 раз был суд. Суд постановил отработку, штрав 30000 т. руб. и лишение прав на 2 года. Штрав полностью уплачен, отрабртка отработана. У пристовов его нет. Штрав и отработка относиться к УФСИН И они говорят что его не выпустят за границу. Яко бы должен пройти год после отработки. У нас этот срок еще не прошел. Подскажите пожалуйста выпустят ли его ща границу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет назад не оплатил штраф 30000 за лишение прав, дело приставам не передавали, по ходу просто "забыли".Только сейчас решил вернуть права, сдал ПДД, но в администривной практике требуют квитанцию об оплате штрафа, а у меня её нет, вопрос в том куда мне платить этот штраф? В мировом суде узнавать?p.s. ещё все протоколы потерял, прошло 6 лет.

В 2004 году лишен водительских прав на 1.5 года, оплачен штраф 30000 руб, в 2019 году хочу восстановить права, в гаи требуют чек об оплате штрафа (якобы у них нет сведений об оплате) - чек утерян, штраф оплачен в сбербанке, но в сбербанке по запросу не могут найти чек - что делать?

Меня лишили прав на полтора года и дали штраф 30 000 т.р.произошло это 3.05.2014. г. Я штраф не оплачивал через через пол года выдернули в суд. Судья назначил 30 часов отработки. Потом пошел в судебные приставы чтоб получить отработку и они мне сказали что позвонят. И все тишина. Срок мой закончился 25 ноября. Я должен был получить права, но так как я штраф не выплатил могу ли я сейчас забрать права если сдам теорию.p.s Я заходил раньше на сайт суд. приставоф, там висел штраф, а сейчас нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение