Как вернуть права после неуплаты штрафа - оплата, ГАИ, суд и приставы - бюрократический кошмар

• г. Якутск

Лишён ву 5 лет назад 30000 не платил. 2 года назад опять попался, ездил без прав. Наложили ещё срок без ву и отработку штрафа. Всё отработал. Думал и 1 тоже отработал. Оказывается нет так как 1 это административное. 2 это уже уголовное. Сейчас решил забрать права. В ГАИ сказали оплатить штраф. Он за 2014 год. Пошёл в сбербанк там сказали что нет уина, 0 ставили оплата все равно не проходит. Пошёл в ГАИ. Отправили в суд. В суду сказали к пристовам, пристова сказали что не чего не дадут и они отправили опять в ГАИ. В ГАИ сказали обратится в суд. Так как якобы пристова дело потеряли и по этому не какого ареста счетов и отработки по этому штрафу не было. Что вот мне делать? В ГАИ посоветовали написать в суд. А что писать то.

Ответы на вопрос (1):

Пишите иск в суд по кас о прекращении исполнительного.