Как получить доплату за уход за инвалидом 2 группы, если я не работаю - особенности процедуры и размер выплат

• г. Хабаровск

Проживаю с мамой инвалидом 2 группы, ей 80 лет, я не работаю, могу ли я подать заявку на оформление ухода за ней в ПФР, с засчитыванием страхового стажа и какой размер доплаты предусмотрен?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой у Вас возраст и если родственники, то органы социальной защиты откажут.