Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

После смерти отца обратились к нотариусу. Собственность оформлена на маму, а машина и прицеп на папу.

Нотариус заставил сделать оценку автомобиля и прицепа. Для чего это необходимо, и правомерно ли это? Заранее спасибо@

вопрос №17612199
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Что оценить стоимость и оплату нотариусу за ведение дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Умерла мама, дом после смерти отца она на себя не оформила, хочу подать иск в суд и признать право собственности на дом.

вопрос №1365231
прочитан 73 разa

"...Нужен юрист в г. Конаково, чтобы составить иск в суд и проконсультировать..."

На это сайте есть юристы из Вашего города. Найти их можно в разделе "каталог юристов", обратитесь к ним за помощью.

Составление иска - услуга платная.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня очень бальной отец и сделал мне завещание после смерти на половина дома а половина е на маму какие у меня будут шансы.

вопрос №11816661
прочитан 9 раз

Мария Михайловна.

После смерти отца, Вы вступите в наследство по завещанию, и будете являться собственником 1/2 дома.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если кв куплена до брака и оформлена на маму, могут ли дети отца от первого брака, претендовать на нее после его смерти?

вопрос №16167759
прочитан 5 раз

Нет. не могут претендовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

нет не могут претендовать. Всего Вам хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не могут. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п.1 ст. 36 СК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу после смерти отца подать право на наследство и не знаю в собственности его квартира или она оформлена на его жену.

вопрос №5178889
прочитан 41 раз

Закажите выписку из ЕГРП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто имеет право на наследование автомобиля, оформленного на маму, после ее смерти. Есть две дочери и мамина мать.

вопрос №1871739
прочитан 83 разa

Если нет завещания, то все наследуют в равных долях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете помочь?

вопрос №14946233
прочитан 1 раз

Цитата:
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

Ст.48 Конституции РФ.

В чем именно вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На маме была оформлена машина, мама умерла. Нотариус отправила папу, сестру и меня на оценку машины.

вопрос №1214264
прочитан 90 раз

Этот размер госпошлины для детей и супругов, родителей, братьев и сестер, установлен Законом (НК РФ). Для всех остальных наследников размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство равен - 0,6%.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потому, что это и есть госпошлина.

НК РФ.

"Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение