Решение по существу в иске о разводе без детей - что это значит?

• г. Челябинск

Нашла на сайте мирового судьи ответ суда на исковое заявление о разводе без детей:"решение по существу" что значат эти слова?

Оазвели нас или нет.

Суд был 1 июня.

Прописано в моем заявлении о расторжении брака: без моего присутствия, т к проживаю за тысячу км.

Супруг не был в суде.

Ответы на вопрос (1):

Если принято решение по существу, то суд вас развел, подайте ходатайство о высылке вам решения для регистрации в органах ЗАГС и получения свидетельства о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли судья в своем решении дать оценку моим доводам указанным в моем исковом заявлении о сроке исковой давности? Не смотря на то, что с предыдущего суда прошло 4 года, кредитор пишет в суд исковое заявление об удержании процентов, суд принимает его и выносит решение в пользу кредитора! В решении нет ни слова о рассмотрении моего заявления о сроке исковой давности.

С уважением.

Владимир.

Мировому судье поступило заявление о расторжении брака. Судья считая что основание для расторжения брака отсутствуют, собственноручно внёс исправление в исковое заявление, заменив расторжение брака на признание брака не действительным. Свои действия судья объясняет тем что он вправе вносить подобные исправления в исковые заявления. Оцените судью с юридической точки зрения.

Супруга подала иск на расторжение брака в Мировой суд. Причина расторжения брака, согласно записи истца в исковом заявлении, является аморальное поведение ответчика. Несколько раз мировой судья удовлетворил ходатайство о предоставлении срока на примирение, однако такой возможности больше нет. Если истец не отзовет иск, брак будет расторгнут. С причинами расторжения брака не согласен, нахожу это клеветой. Против расторжения брака.

Вопрос: может ли причина, указанная супругой в исковом заявлении о расторжении брака в будущем отразится на моей репутации? Быть может, чтобы не допустить дискредитирующей формулировки в Определении суда мне необходимо направить заявление на имя Мирового судьи о несогласии с претензиями супруги и расторжения брака?

Уточню. Для меня важно, чтобы в Определении суда была отражена моя позиция: "Против расторжения брака. Не согласен с причинами (обвинениями), из-за которых истец инициирует развод брака."

Районный суд по моей апелляционной жалобе оставил без изменений решение предыдущего суда первой инстанции (мирового судьи). На первом судебном заседании в районном суде было вынесено решение о направлении дела мировому судье для исправления ошибок в вынесенном им решении (неправильно указаны отчества участников, один из ответчиков, являясь инвалидом второй группы (ранее инвалид с детства) не был решением суда освобожден от уплаты госпошлины). Затем исправленное решение мирового судьи вновь вернулось на рассмотрение в районный суд. На втором заседании районного суда я присутствовать не смогла и своевременно написала заявление с ходатайством о переносе даты суда на две недели на время моего планового очередного отпуска в виду моего не нахождения в городе и невозможности присутствовать на суде (отпуск планировался в ноябре 2020 года и был утвержден директором организации) К заявлению я приложила приказ на отпуск. Суд не принял решения о переносе заседания рассмотрел мою апелляционную жалобу без моего присутствия оставив без изменений решение предыдущего суда первой инстанции - мирового судьи.

Каковы далее должны быть мои действия по подаче апелляционной жалобы, т.к. с данным решением районного суда я не согласна. На какое решение суда или первой инстанции (мирового судьи) или решение районного суда мне подавать апелляционную жалобу и куда.

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака мужа было указано, что споров о разделе имущества между наминет, что и отражено в решении судьи. Сейчас спустя 2 года хочу подать исковое заявление о разделе общего имущества, примет ли суд исковое заявление о разделе имущества или откажет, ссылаясь, что с исковом заявлении о расторжении брака споров не было?

18 июля 2017 года было заседание суда о разводе присутствие моего небыло суд вынес решение о заочном расторжении брака разводится передумали что можно зделать чтобы брак небыл расторгнут.

Я подала исковое заявление о расторжении брака, в заявлении указала просьбу провести заседание без моего присутствия, отправить копию решения почтой. Сейчас мне пришла повестка в суд. Достаточно ли указания в исковом заявлении или нужно писать отдельное ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера было заседание суда о разводе с моим мужем. На заседании я не присутствовала, совместных детей у нас нет. Может ли суд принять решение о расторжении брака без моего присутсвия?

Скажите пожалуста, как быть. На сайте приставов нашла себя, там выдан ИЛ. Зашла на сайт этого суда который выдал ИЛ и нашла там решение мирового судьи, о том что был суд я даже незнала, но в тексте решения отсутствует слово заочное и решения мирового судьи я тоже не получала. Подскажите как быть, вот решение уже вступило в силу.

Как быть если я истец нахожусь в другом городе, исковое заявления подаю в суд г. Санкт-Петербург. На судебное заседание приехать физически не смогу. Будет ли суд рассматривать мое заявление и примет ли решение без моего присутствия. Нужно ли к исковому заявлению приложить заявление с просьбой принять и вынести решение суда без моего присутствия, подскажите как быль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение