Препятствия при получении справки о выплате паевого взноса для наследования гаража

• г. Хабаровск

Для вступления в наследство по гаража нотариус попросил предоставить справку о выплате паевого взноса. Документы были у председателя кооператива, но он давно умер. Сейчас в гаражах никого нет. Как быть где можно взять эту справку.

Ответы на вопрос (1):

Возможно есть документы в местном архиве.

Спросить
Пожаловаться

К председателю гаражного кооператива обратился родственник умершего члена кооператива с просьбой дать справку о выплате паевого взноса для оформления наследства. Паевой взнос выплачен, но есть задолженность по членским взносам. Должен ли председатель дать справку человеку с улицы (не подтвердившему наследство)? Если да, то какую?

Мой отец купил капитальный гараж в 2002 году. Гаражный кооператив зарегистрирован в 2003 году. Сейчас встал вопрос об оформлении гаража в собственность. Однако председатель гаражного кооператива не дает справку о выплате паевых взносов, необходимую для оформления гаража в регистрационной службе, и требует оплаты паевого взноса. Но ведь гараж был приобретен за год до регистрации ГСК. что можно сделать в данной ситуации?

Я вдова, оформляю наследство на гараж в гаражно-строительном кооперативе. В свидетельстве о государственной регистрации права документом-основанием является справка о полной выплате паевого взноса от 21.08.2007 г. Нотариус запрашивает справку о выплате паевого взноса у правления кооператива, но правление не располагает этими данными. Объясните каким образом данная справка влияет на оформление наследства на гараж и как выйти из этого положения.

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Подал документы на регистрацию гаража (в собственность). Регистратор приостановил госрегистрацию, мотивировав тем, что в справке о выплате паевого взноса не указан год его выплаты. В справке чётко указано, что паевой взнос и все последующие выплачены полностью, стоит дата выдачи справки, номер, подпись председателя и печать кооператива. Правомерна ли приостановка регистрации?

Хочу купить гараж. Хозяин умер. Из документов есть только постановление о закреплении земли под гараж в кооперативе на умершего и справка из кооператива о том, что дочь является членом кооператива и полностью выплатила паевой взнос. Дочь вступила в наследство автоматически, т.к. проживала в одной квартире с умершим. В справке о вступлении в наследство гаража нет. Срок вступления в наследство прошёл давно. Как официально купить этот гараж? Можно ли постороннему лицу (покупателю) по доверенности от дочери вступить за неё в наследство и оформить по доверенности гараж на себя?

Где можно получить справку для нотариуса (вступление в наследство) о выплате паевого взноса за квартиру? ЖСК № 7 давно нет. МУП РВЦЛ, ГУК отказывают ссылаясь на то, что нет данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел 3 года назад гараж в кооперативе а точнее у владельца гаражного кооператива, оформили - просто председатель переписал на меня гаражную книжку и я оплачивал ежегодный установленный взнос. Сейчас председатель кооператива предлагает оформить гараж в собственность. Может ли он дать мне справку о выплате полного паевого взноса?

Я являюсь членом Гаражно-Строительного кооператива Динамовец в г.Новосибирске, у меня там два гаража, которые я приобрел по письменному договору между мной и бывшими владельцами около 10 лет назад. Соответственно принят в члены кооператива, на руках членские книжки и квитанции об оплате целевых и членских взносов, а также вступительного взноса. Но в книжках нет ни каких данных об оплате паевого взноса. Гаражи уже жавно построены и были построены на момент приобретения. Председатель отказывается выдать справку о полной выплате паевого взноса (вероятно планирует как либо отобрать гаражи и присвоиить их). Я подал иск в Суд об истребовании справки о полной выплате паевого взноса, на первое заседание ответчик не явился. Вопрос: Как я могу в Суде доказать, что раз гараж уже построен и я являюсь членом кооператива около 10 лет, то мне должны выдать справку о полной выплате паевого взноса? В уставе всё расплывчато, что такое паевой взнос, чему он равен, просто написано, что члены кооператива уплачивают паевые взносы, целевые, членские... Как в суде даказать. Ведь ответчик, например, может говорить, что я вообще не выплачивал паевой взнос или выплатил не полностью... Может ли человек быть членом кооператива, который уже построен и при этом не выплатить паевой взнос. Или сомо членство в кооперпвтиве уже предполагает, что паевой вщнос выплачен. Пожалуйста, объясните, потому что следующее заседание суда через 4 дня, а я не знаю как доказать, что не имею задолженносьи по павому взносу. Кооператив за 10 лет ни разу не просил меня оплатить какой либо паевой взнос, а целевые и членские я оплачиваю регулярно. Спасибо за будущий ответ.

Я вступаю в наследство. Помимо квартиры, есть еще гараж. Какие документы с гаражного кооператива мне необходимо попросить у председателя ГКО, которые подтверждают, что сестра собственник гаража и имущества в нем. Нотариус попросила меня привезти эти документы. Председатель не понимает, что от него хотят. Какие документы он должен мне предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение