Если в каско указано ремонт без утери товарной стоимости значит УТС невозместимый?

• г. Нижний Новгород

У меня произошло ДТП я не виновен. По каско придусмотрено ремонт на СТОА по направлению страховщика без учета товарной стоимости. Машина новая. Могу ли я потребовать у страховой УТС если в полюсе Каско не предусмотрено? Если можно то когда вызывать независимого эксперта до ремонта в СТОА или после ремонта?

Можно или нет без суда взыскать УТС (утеря товарной стоимости) после аварии автомобиля со страховой компании.

Страховая после ДТП (я пострадавшая сторона) оплаила ремонт у дилера по полису КАСКО. ТО есть внешний вид автомобиля восстановлен. Могу ли я потребовать со СК возмещение УТС (утерю товарной стоимости авто)? И что для этого нужно сделать?

Спасибо.

Мой автомобиль Шевроле-Авео 2007 г.в. пострадал в результате ДТП. Автомобиль застрахован по КАСКО. Но в стоимость ремонта по КАСКО не войдет разбитая противотуманная фара и возмещение УТС (утраты товарной стоимости). К кому можно предъявить иск за противотуманку и УТС: к виновнику аварии или к страховой компании, в которой виновник застрахован по ОСАГО?

Машина попала в ДТП, застрахована по КАСКО, сейчас производится ремонт, страховая оценила ущерб в одну сумму и дилер согласился ее отремонтировать за эту сумму, но владельцем был заказана независимая оценка ущерба, в том числе и оценка утери товарной стоимости, ущерб оценили в сумму большую, чем страховая компания, а также оценили утерю товарной стоимости. Что делать в ситуации, если суммы ущерба страховой и независимой оценки разнятся, и с кого необходимо требовать выплату утери товарной стоимости, со страховой или же с виновника ДТП.

№ Постановления Пленума суда в котором установлена обязанность страховых компаний выплачивать сумму по утере товарного вида в результате ДТП? Можно ли обратиться с иском к страховой кампании о возмещении суммы утери товарной стоимости автомобиля вслучае если в договори КАСКо указано что данная сумма не возмещается?

Я пострадавшая сторона в ДТП. У меня ОСАГО и КАСко в разных страховых компаниях. По КАСКО авто направлен на ремонт в СТО.

Куда мне обращаться за оплатой Утери товарной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания выплатила ущерб по КАСКО по утере товарной стоимости, сейчас говорят, что выплату сделали незаконно, т.к. в страховке у меня нет пункта по УТС и требуют вернуть деньги обратно. Обязана ли я вернуть деньги?

УСТ. Утрата Товарной Стоимости. Платят, но мало. Можно ли больше?

В условиях к КАСКО написано, что страховая выплатить 0,1% от стоимости ремонта за УТС. Но это же копейки для годовалого авто за 1 млн. р. Есть ли правовые нормы вытребовать большую сумму за УТС.

Обратилась в страховую по осаго, направили на ремонт к дилеру. Так как машине 3 месяца, написала ещё заявление на утрату товарной стоимости. Прошло 20 дней, денег не прислали. Страховая говорит, что стоимость утс будет входить в стоимость восстановительного ремонта. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение