Можно ли такую справку взять в Душанбе-другое государство, через посредника по доверенности?

• г. Ростов-на-Дону

На самом деле столкнулась с тем, что такую справку ни загс, ни опека не дадут даже матери ребёнка. Только по запросу официальных органов. Только что прозвонила в Воронежской области. Как в Таджикистане не знаю. ПФ запрашивает ее, но я не уверена в их каналах и надёжном ответе.

Пож-ста можно ли изменить в документе одну цифру? К кому можно обратиться, кто сможет изменить? Дело в том, чтобы подать заявлениев загс с гражданином таджикистана нужна справка с родины что он в браке не состоит. Мы достали справку с большим трудом, на месте не проверили содержимое, оказалось что год рождения на самом деле по паспорту 86, а в справке 85 сделали, всё заверено, печати и росписи есть. В загсе не примут такую справку даже из за одной цифры, подскажите к кому обратиться?

Для органов опеки с меня требуют справку от нарколога, живу я в Тамбове, прописана в Оренбургской области, прописки временной нет, из органов опеки меня посылают делать запрос по факсу самой, но такую информацию они не дают, может ли наркологический диспансер сделать запрос на родину?

Планируем подать в суд на лишение родительских прав отца. Собираем документы, в частности характеристику на ребенка в школе. Без запроса органов опеки школа не дает справки, а органы опеки не дают запрос, мотивируя тем, что у ребенка есть мать, он не сирота и запроса матери достаточно. Кто прав? Как быть?

Оформляю опеку. В детской поликленике попросила справку о зоровья ребёнка просят принести запрос из органов опеки без запроса не дают. Имеютли право?

Я вхожу в наследство, и мне нужно взять копию акта свидетельства о рождении моей матери (умерла в 2009 году). В ЗАГСе сказали, что такую справку дают, если её запросит судья. Адвокат сказал, что такую копию можно взять в ЗАГСе без запроса судьи. Перезвонив в ЗАГС, мне все же сказали, что нужен запрос судьи. Справка мне нужна для доказательства родственной связи. Кто из них прав?

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Потерял св.о рождении. Родился в Таджикистане. Гражданин РФ, русский. На частный запрос ЗАГС не отвечает.

В ЗАГСе Средней Ахтубы Волгоградской обл. официальный запрос сделать отказываются. Как поступить. З.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком сайте найти справку об отсутствии брака, для подачи в ЗАГС, гражданину Таджикистана? Можно ли В посольстве взять справку Министерства Юстиции Республики Таджикистан для подачи в ЗАГС (требование документов в ЗАГСЕ для граждан Таджикистана)

Не могу поставить племянника (он мой опекаемый, сейчас ему 15 лет) на очередь по получению жилья. Он раньше жил в другом регионе (Якутия) с бабушкой и опека требуют от меня справки, что не закреплено жилье ни за ним, ни за его родителями в Якутии (он сирота, забрали себе в возрасте 12 лет). Вопрос разве органы опеки не могут сделать официальные запросы во все инстанции, за справками ехать самой очень накладно, только самолетом. Справку на ребенка мне сделали в опеке Якутии по личной просьбе в телефонном режиме, как быть со справками на его родителей я даже не знаю.

Мне что б сдать документы в Пенсионный фонд на материнский капитал нужна справка о браке по форме № 28 (я была замужем - брак заключался в Ташкенте, расторжение в Питере), сейчас у меня другая фамилия (не бывшего мужа и не девичья), в ЗАГСе сказали, что я сама должна написать запрос от руки в произвольной форме в Ташкентский ЗАГС о просьбе выслать такую справку - указать свой адрес и адрес ЗАГС к которому я отношусь по прописке) - справку должны прислать в этот ЗАГС (по месту прописки), а на домашний адрес уведомление, но во-первых, я незнаю адреса Ташкентского ЗАГСа, а во-вторых, мне все-таки кажется, что ЗАГС по месту прописки куда обращаюсь за этой формой должен сам сделать официальный запрос в Ташкентский ЗАГС. Уважаемые Юристы - Правомерны ли действия ЗАГСа по прописке?! Кто должен сделать запрос и выдать мне эту справку по форме № 28. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение