Арест на имущество двух ООО, ставших должниками, в 2017 году и их ликвидация в настоящее время - правомерно ли это?

• г. Тула

В 2017 году пристав-исполнитель наложил арест на имущество, это два ООО, должника. В данный момент должник банкротится, а фирмы ликвидированы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Правомерно.

Ликвидация фактически недействующего юридического проводится налоговой.

При банкротстве и добровольной ликвидации приставы все аресты снимают.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.