Как размягчить последствия развода при совместной супружеской жизни - кредиты, имущество и общие расходы?

• г. Санкт-Петербург

С женой живу отдельно с января месяца по настоящее время, решил подать на развод, суд дал на применение 3 мес, сейчас общаюсь с ней.

У неё до моего брака в собственности квартира, она в ней делает ремонт собирает электронные чеки, нанимает людей работников может и договора есть, хотя вряд ли т к с Авито нанимает, скорее подработчики. Меня не давно попросила помочь поклеить обои я не отказал, между делом узнал что она собирается купить авто в кредит а мы ещё в браке. Если она возьмёт то при разводе мне придется половину выплачивать кредита т к мы ещё в браке? И ещё вопрос, если в браке она возьмёт кредит к примеру на айфон то тоже при разводе пополам мне платить?

Мы раньше жили в квартире моих родителей делали ремонт хотя и родители помогали, потом продали квартиру и тут мы поругались, теперь жена хочет жить в своей квартире правда говорит что мои родители плохо поступили не отдают деньги вложенные в их квартиру, но мы ведь аренду не платили. Вот я и думаю что ей как то нужно получить с моих родителей эти деньги, копит чеки в своей квартире только откуда берет деньги не знаю платит со своей карты, при разводе не предъявит чеки чтобы я половину вернул т.к в ремонт ее квартиры вложены считай на семейные нужды.

Ответы на вопрос (4):

Уточните в бракоразводном процессе что не проживаете совместно с такого то времени. А когда она будет требовать деньги тогда и решать в зависимости от конкретики.

А вообще в моем случае может она как то с меня деньги вернуть описав мою историю? Ведь чеков от родительской квартиры, что делали ремонт не сохранилось.

Не сможет, тк. отсутсввуют доказательства.

А как мне быть с тем что когда стали жить раздельно из квартиры родителей мебель я отвёз моей жене и ещё снимал на камеру, что именно отвёз,а технику решил увезти к моим родителям и.к.места где хранить у жены у ее мамы в частном доме нет. Чеки есть только на технику на мебель не сохранилось. Жене на листочке с описанием каждой мебели составлял что будет у неё лежать и что из техники у меня так она отказалась подписывать думала для развода готовлю список, хотя было сделано для того чтобы вспомнить у кого что где лежит. Сейчас все таки развод созрел и как мне быть с этим добром, я думаю ей нельзя отдавать технику да и вообще как поделить теперь это все.