Как закрытый кредит на стиральную машину привел к задолжности из-за страховки - что делать?

• г. Калининград

2013 году брал стиральную машинку в кредит но кредитом не воспользовался т.к. машинку привезли поломанную, я отказался от товара и пошел в банк закрыл кредит. Специалист банка сказал что кредит закрыт. Теперь по истечении семи лет. образовалась задолжность из-за оформленной страховки на один день. Как быть в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел!

Заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте, страховка была от банка? Или от страховой компании? В банк обращались?

Вам не стоит оплачивать задолженность.

Дождитесь обращения банка в суд с требованием о взыскании долга.

В суде заявите о пропуске срока исковой давности.