Вопрос о правомерности отказа в предоставлении дополнительных дней отпуска, оговоренных в коллективном договоре

• г. Ставрополь

Согласно коллективному договору вступившему с 1.01.2020 г. сотрудникам предоставляют дополнительные оплачиваемые 6 дней к отпуску, но О.К. и экономисты объясняют что в 2020 году эти дни не будут предоставлять, так как мы все идем в отпуск за 2019 год и нам не положены эти 6 дополнительных дней. Вопрос правомерны ли эти действия.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть дословную формулировку данного пункта колдоговора.

Здравствуйте.

Скорее всего, правомерны, поскольку договор вступил в силу с 2020 г. Но нужно смотреть конкретно, что и как указано в колл. Договоре.