Суд лишил отца родительских прав после смерти матери, но когда начнут выплачиваться социальные стипендии?

• г. Москва

Моя мама умерла, когда мне было 16 лет. отец меня не взял.

Был суд о лишении его род. прав.

Судебное решение вступило в силу 19 июня. А 25 июня мне исполнилось 18 лет.

Так вот, мне в колледже социальную степендию выплатят с 19 июня или с дня, как соберу все документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно закону 273 - ФЗ государственная социальная стипендия назначается со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

Так что быстрее собирайте документы и в колледж сдавайте.

Спросить
Пожаловаться

В июне забрали права за "встречку" . 28 июня был суд - лишили прав на 4 месяца. Решение суда вступило в законную силу 18 августа.

Вопрос: с какой даты окончится 4 - месячный срок? И почему так долго не вступало судебное решение в законную силу?

Учусь в колледже, хочу после его окончания поступить в ВУЗ, отец умер, когда мне было 4 года, мама когда исполнилось 18 лет. В колледже получаю социальную стипендию. Могу ли я поступить в ВУЗ по льготе?

У меня умерла мама. Перед смертью был суд. Постановил признать за ней долю в недвижимости, в квартире 1/2. Решение суда было вынесено за два дня перед смертью мамы. Решение суда вступило в законную силу после ее смерти. Как мне получить решение суда? Как мне оформить право собственности 1/2 доли в реестре на маму, а затем вступить в наследство этой доли? Или в процессуальное правопреемство? Спасибо заранее за ответ.

Меня в течении месяца 2 раза оформили за нетрезвое вождение второй суд был когда еще первое решение не вступило в законную силу по итогам у меня получилось два штрафа по 30 тысяч и два решения суда о лишении прав на полтара года в базе гибдд оба решения суда вступили в силу от 15 10 2016 года когда у меня кончается срок лишения.

Какое денежное пособие полагается за окончание колледжа детям сиротам?

Мама погибла когда мне было 17 лет, а отец спустя 2 дня после моего дня рождения (то бишь в 18 лет).

Пенсию получаю. А сейчас хочу оформить дткументы чтоб получать социальную степендию.

У девочки умерла мама в 15 лет, отца решили родительских прав в 17 лет. Суд состоялся 8 июня, а 14 июня девочке исполнилось 18 лет. Решение суда на тот момент еще не вступило в законную силу. Что делать в подобной ситуации?

Лишен прав. Решение вступило в силу 25 мая, права сдал 16 июня, срок 6 мес, какого числа идти забирать из ГИБДД? Я так понимаю, что 26,27,28 мая должен был сдать права, но их не приняли, т.к. не было готово решение суда. Эти три дня идут в зачет срока лишения или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был суд о взыскании долга по коммунальным платежам. Суд состоялся 12 апреля 2012. Судебное решение было изготовлено 28 апреля 2012. Получено решение мною было 5 июня 2012.

Когда решение вступило в законную силу и в какой срок можно было его обжаловать? И можно ли его обжаловать на сегодняшний день?

Верховный суд г. Якутска вынес решение о лишении меня род. прав на основании решения районного суда. Я считаю, что не все документы предоставленные мною были взяты во внимание. Даже вообще не взяты. Как я могу восстановиться в род. правах? В решении Верховного суда была допущена ошибка в указании даты и года моего рождения. Является ли это решение действительным?

Было заочное решение суда по лишению родит прав! На суд и слушанье отец не являлся, после заочного решения он подал жалобу, на суде через месяц был его адвокат и предоставил его новую прописку, она была ранее сделана чем я подала документы в суд, в общем решение суда было отменено, дело передали по его регистрации в другую республику! Дело в том что у него долг 100 т и он востановился на работе, смогу ли я дальше пытаться его лишать родит. Прав, если на момент его лишения у меня были полные права на это, в деле все подшито, а сейчас он проведен на пол ставки и будет мне переводить 2000 руб с з.п? Неужели это достаточная сума что бы суд мне отказал в лишении его родит. Прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение