Суд лишил отца родительских прав после смерти матери, но когда начнут выплачиваться социальные стипендии?

• г. Москва

Моя мама умерла, когда мне было 16 лет. отец меня не взял.

Был суд о лишении его род. прав.

Судебное решение вступило в силу 19 июня. А 25 июня мне исполнилось 18 лет.

Так вот, мне в колледже социальную степендию выплатят с 19 июня или с дня, как соберу все документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно закону 273 - ФЗ государственная социальная стипендия назначается со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

Так что быстрее собирайте документы и в колледж сдавайте.