Блокировка банковских счетов - что делать, если исполнительное производство отменено, но деньги остаются заблокированными

• г. Барнаул

12.04.2020 г я узнала об открытии исполнительного производства. 15.07.2020 г судебным приставом была получена отмена судебного приказа. Но 20.07.2020 г счета в банке оказались заблокированы и 5100 руб (в том числе алименты на ребёнка) списано. Позвонила исполняющему обязанности старшего судебного пристава, Гороховой, ошибку она признала, заверила что откроют счета и отменят взыскание. Тем не менее 23.07.2020 г счета так и остаются заблокированы, а денежные средства, снятые с них, распределены.

Мне подавать в суд на судебных приставов? Или что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вариантов два. Подача жалобы вышестоящему приставу, поскольку тут ошибка налицо.

Обращение в суд в рамках КАС по обжалованию действия/бездействия пристава.

Добрый день. Для начала советую обратиться в Краевое управление ФССП и Прокуратуру. Если не подействует, то да, дорога в суд.