Плачу алименты 1500 руб. регулярно.

Мне звонит пристав, говорит. Что я плачу мало денег, з/п 20000 руб. Работа по вахте, дорога, питание, остаётся около 6000. говорю. Дайте мне другую работу. Буду платить больше. Она говорит, что на меня заведёт уголовное дело. Что мне делать, это просто произвол и беспредел. Я даже близко не отношусь к неплательщиком.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

То есть вы уверены что растить и содержать ребенка на 1500 р. не произвол и беспредел?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Роман! Странно, есть же норма ст. 81 СК РФ:

Цитата:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение