Что означает постановление об прекращении обращения взыскания.

• г. Москва

Что означает постановление об прекращении обращения взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Ранее вынесенное постановление об обращении взыскания на денежные средства в рамках ст.70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве" - отменено.

Спросить
Пожаловаться

Что означает формулировка постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств? С меня будут удерживать или нет?

На мой - взыскателя - запрос в банк поступил ответ: "Поступило постановление об обращении взыскания. Банком обращено взыскание на счета, которые указаны в постановлении об обращении взыскания".

Мне ДС не поступили.

Позвонила в банк, пояснили, что как только приходит от пристава постановление об обращении взыскания на ДС, должнику направляется об этом СМС.

Затем по получении такого постановления в течение 3-х рабочих дней банк "арестует" счета - обращает взыскание (что, видимо означает, списывает ДС на счет ФССП).

Получается, что моему (как любому другому) должнику банк "предлагает" срочно, пока он не обратил взыскание, придти снять деньги.

Так со счетов должника взыскатель фактически не имеет возможности получить задолженность?

Пришло смс на почту:

Вам направлено постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства что это означает?

Услуги о отмене постановления на постановление об обращении на взыскания ден. Средств со счётов. На них денег нет. Может ли это быть для того, что бы направить новое постановление о взыскании имущества по прописке. Или это всё таки о прекращении ип.

В компанию от ФССП пришли документы из ФССП: Постановление о прекращении ИП, Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС на основании того, что установлено Внесение записи об исключении должника-организации из ЕГРЮЛ.

Подскажите, каким образом теперь действовать взыскателю? Ведь это не означает, что должник ликвидирован? Как взыскать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестре пришло письмо на госуслугах, называется "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства"... Что это означает?

Есть несколько исполнительных производств у судебного пристава. Сегодня на портал госуслуг пришло постановление об отмене постановления об обращении взыскания ДС. Что это означает? Объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение