Наложен арест на машину из-за большой задолженности и штрафов, владелец не может использовать ее без документов и страховки

• г. Орёл

Вчера наложили арест на машину, суд пристав с гибдд, так большая сумма штрафов около 20 т. р. И суд задолженность 14 т. р. Вопрос имею ли я право ездить на машине, страховки нет бумаг ни каких не дали.

Ответы на вопрос (1):

При наложении ареста владельцу ездить на машине категорически запрещено. Однако бывают исключения. Обычно они состоят в том, что арест наложен не на имущество, а на ограничение в регистрационных действиях. Это говорит о том, что непосредственно владелец может ездить на автомобиле, но продать или оформить его на другого человека он не может.